Программное обеспечение

Хороший ли антивирус встроенный антивирус Windows Defender или MSE у Windows 8.1? Нужно ли ставить вместо него другой?

Дима Казмерук
Его вполне достаточно, потому как от целенаправленного взлома компьютера ничто не убережет (хотя вообще непонятно кому резко понадобились ваши фоточки или другие файлики) . А от обычных вирусов он скорее всего спасет. Как обычно, главный источник вирусов - сам пользователь, так что в первую очередь от вас зависит, поймаете вы вирус или нет.
Ринат Мухаметзянов
Лучший ответ
В винде 8.1 не MSE стоит, а Защитник Виндовс, хоть это и аналог MSE, но немного не удобен в использовании. А там по работе один в один. Я на MSE сижу с 2009 года и проблем не было. Недавно дружбам утверждал что он дерьмо, аж рубаху на себе рвал и хвалил Каспера своего лицензионного 2014 года. Так вот я взял его Каспера установил себе и при нём просканировал свой комп тщательно и ни хрена этот .Каспер так и не нашёл, так же как и MSE ни хрена не видел. Потом установил НОД 32 и утилиту от НОДа и ими тоже просканировал . Итог и они ни хрена так же нифига не нашли. Вывод : настраивай правильно антивирус, брадмауэр и UAC контроль и будет ОК . Одно время сидел на 8 и 8.1 и его Защитник тоже защищал норма.. .
У всех разные я на пример выбираю либо Нод32 или нортон 360
встроеный антивирус говно полное ставь другой
Вообще то, хороший антивирус, это степень криворукости самого пользователя а что касается антивирусов, так еще в 1985г. Фредом Коэном было доказанно что идеального антивируса нет (О чем так любят умалчивать те же разработчики DR Web или Касперского).. .
Это недоразумение, а не антивирус