Программное обеспечение

svchost -что это за процесс, валит систему, и как его победить??

каждый раз при загрузке загружается и пока в диспетчере не завершишь этот процесс, система жутко тормозит, спасибо.
Решал эту проблему два раза за последнюю неделю.
Решение - отключение службы автоматического обновления (Win7).
Богдан Тумко
Лучший ответ
правой кнопкой по процессу - свойства
правой кнопкой по процессу - перейти к службам
Системный процесс, дай ему сделать, что надо и больше не будет беспокоить. А так на удаляешь, потом точно переустановка системы.
Евгений Куршук Он уже месяц делает что надо и что не надо...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost.exe
мона жмакать пкм по процессу потом- поиск в интеренете и тебе все при все напишут про процесс
Что такое svchost.exe?
Svchost.exe - это процесс, содержащий другие отдельные службы, используемые операционной системой Windows для выполнения различных функций. Например, Защитник Windows использует службу, содержащуюся в процессе svchost.exe.

На компьютере может быть запущено несколько экземпляров процесса svchost.exe, при этом каждый из них содержит различные службы. Один экземпляр процесса svchost.exe может содержать одну службу для программы, а другой - несколько служб, относящихся к работе Windows. Чтобы увидеть, какие службы запущены каждым экземпляром svchost.exe, можно воспользоваться диспетчером задач.

СКОРЕЕ ВСЕГО автоматические обновления устанавливаются (служба wuauserv - служба автоматического обновления Windows). Скачай бесплатную программку Process Explorer (https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/processexplorer.aspx ), чтобы узнать, какая конкретно служба это делает (вкладка Threads в свойствах процесса). Потом эту службу можно отключить навсегда, если она не нужна в работе (режим запуска - отключена)
Серёга Мелкий
там он не один это процессы системы
Макс Михайлов
Была такая проблема, данный процесс сильно грузил ЦП. Решение: Диспетчер задач и остановка процесса НАВСЕГДА.
Олег Доронин
Скорее всего это вирус который маскируется под системный процесс svchost. Самый простой способ избавится это переустановить систему. Ну либо поискать в интернете. Поидее exe файл (если память не изменяет) находится в папке System32 (гугл в помощь), если же находится в другом месте, грохнуть процесс и удалить файл.