Программное обеспечение
"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Играют себе играю. Вдруг пошли полоски по экрану. "видедрайвер перестал отв... ". Перезагружал, восстанавливал, обновлял дрова - не помогает. Рабочий стол работает нормально, а вот если нажимаю пуск, то опять темный экран на пару секунд и "вилеодрайвер перестал... ". Windows 10 64x. Видюха -palit geforce gtx 770
Здравствуйте,
Попробуйте следующее:
- проверить функционирование вентиляторов,
- извлечь видеокарту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком,
- снизить частоту графического процессора и/или повысить напряжение в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner,
- если установлены драйверы серии 364.xx, проверить на 362.00,
- по возможности проверить видеокарту на другой конфигурации.
Если эффект тот же, обратитесь по гарантии в место покупки, при отсутствии гарантии в профильный сервис для диагностики и возможного ремонта.
А тем, у кого что-то "постоянно горит", пора уже потушить и ознакомиться с ситуацией на современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания занимает первое место в мире с таким же процентом брака, что и у других ведущих производителей и массой наград в обзорах на авторитетных международных ресурсах за карты серий StormX, StormX Dual, JetStream, Super JetStream и уникальной серии KalmX, в том числе за эффективные системы охлаждения, имеет статус стратегического партнёра NVIDIA и обеспечивает свою продукцию официальной трёхлетней гарантией на территории РФ.
Попробуйте следующее:
TDR Delay 10 и TDR Level 3 прописать в реестре и перезагрузится надо
Советую проверить свой блок питания, ибо недостаточная мощность может привести к перегреву... и соответственно к сжиганию пиксельных конвейеров, или ещё чего..
Тем более палит, которые горят чуть чаще, чем ПОСТОЯННО.
попробуй сменить термопасту на видеочипе (под радиатором)
поздравляю, у тебя подыхает видеокарта от перегрева!
используй windowsfix.ru