Программное обеспечение

Как обойти эту шнягу при установке Windows XP?

"Необходим файл 'asms' на Windows XP Professional Service Pack 3 CD.
Введите путь к файлу и нажмите кнопку ОК.
Размещение файлов: "
и тут на выбор
"GLOBALROOT\Device|CDROM1\i386"
или "A:\" и оба не приводят к результату.

Устанавливаю с флешки, второй раз. В первый раз каким-то боком обошла эту вещь, не помню, как, хоть убейте. ПК старые, так что не советуйте мне устанавливать 7ку и прочее. Могу попытаться найти другой образ. Но вопрос мой: может, кто-то уже встречался с этим и знает, помнит или сообразит, как это обойти? Без этого дальше установка не идёт, как я в тот раз сделала - не пойму.
Спасибо :)
Дистрибутив кривой. Такой херни ваще при установке быть не должно. Он начал копировать файлы и этот файл не нашел. Дистрибутив на почту скину ща
Егоров Дима
Лучший ответ
Александр Тычинин Спасибо большое! Пока попробую с тем, что есть, разобраться, потом уже буду заново делать... Вообще и так заново буду, ибо с кривым ходить не вариант, пригодится хороший :)
Эту шнягу под названием Xp вообще не стоит ставить, что нету других систем?
Мир Крид
Игорь Чистяков эта шняга так называемая лучшая ос была, просто теперь лучше 7ка есть
Вставить установочный диск ХР и указать путь к папке i386.
Алексей Белов
Александр Тычинин Оно было помогло, но погрузилось и снова просит.... Папка I386 лежит в корне диска, который опознаётся как D (пробовала и другие буквы). Вводила "D:\I386"... Он сам предлагает затем такой путь, как на скрине выше.
Наверно, и правда проще заново создать загрузочную флешку с другим дистрибутивом.
Путь к флешке укажи.
Антон Шебеда
Windows XP Professional SP3 VL
Ничего не удалено, добавлены обновления и драйвера самых распространённых AHCI-контроллеров для возможности установки на новые ПК и нубуки
При установке введёшь ключ B79GC-DQF9M-RWB2D-C2BRT-2GV38
Смени дистрибутив
Сергей Бизяев дистрибутив ........ахахахахаха умное слово выучил ? неуч
http://allbesta.net/torrent/5644-windows-xp-2012-pro-sp3-sanbuild-20122.html
программой rufus сделать загрузочную флешку, без проблем ставится, проверенно на личном опыте
дисковод если есть, с диска ставь, образ на болванку или 2 копии сделай запиши, где то образ был sp2 xp могу посмотреть если надо, sp3 можно отдельно доставить обновить
Рушан Ильясов
укажи путь к папке i386 на флешке
Александр Тычинин она там в архиве, даже не знаю, как путь прописывать через него... Пробую пока другие способы :)
либо указать путь к тому, что просит установщик, либо качать другой образ
попробуй ввести так)) Буква: \I386\
Лично делал загрузочную флешку через ultraiso проблем никогда не было
Александр Тычинин Это не помогло, не находит так. Сам файл не в корне, а в архиве даже.. Пробую по-другому...
Atanazar Beshimov Спасибо, мне помог Ваш совет. В моём случае надо было указать D:\I386
У меня хр с флехи вообще не устанавливается, пробал 5 версий все в начале просят лицензию
Руслан Шекеров правда что ли (?)
rufus (ом) нужно делать загрузочную флешку.
Александр Тычинин Лицензию все должны просить, на то есть активаторы и кряки. Варианта два знаю: отложить активацию и качать активатор после или создавать загрузочную флешку с таким образом, где уже встроен активатор.
Сергей Бизяев Не всем дано .....
неправильный путь или буква диска
Снова вставила загрузочную флешку, перезагрузилась. установщик сам нашел путь, проблема больше не высвечивалась
мне помогло указать путь вручную
e:\WINSETUP\XPpSP3\I386\ASMS
Подлкючил флешку к компьютеру, посмотрел путь к папке ASMS и указал вручную, перебрал буквы:
d:\WINSETUP\XPpSP3\I386\ASMS
e:\WINSETUP\XPpSP3\I386\ASMS
на e приянло.
Митин Антон Не помогает... (((
Анатолий Хабаров Нужно вставить установочную флешку с Windows XP и перед i386 нужно изменить букву диска - подбирать опытным путём. И каждый раз когда будет выскакивать это окошко с просьбой необходимости следующего файла - нужно вставлять эту букву перед i386, не считал но примерно 20-30 раз вставлять придётся.
У меня было по разному, с одной флешки это D а с другой E, может и G быть.
То есть D:\I386 можно и так d:\i386 без разницы.
У меня такая байда появилась когда на древнем ноутбуке HP Compaq nx6125 (2005 года) на котором стоял HDD с разъёмом IDE (штырьки 44 pin) поставил SSD через адаптер SATA to IDE. А при установке на старый HDD (c IDE разъёмом) такого косяка нет. В общем видимо какая то не стыковка с адаптером или с SDD.
Васиф Алекперов Да, прописал этот путь и получилось. Правда прописывать этот же путь пришлось ещё к примерно 20 файлам.
Делал так: во време первой перезагрузки вошёл в BIOS и переместил USB-HDD после харда.