Программное обеспечение

Почему так популярна Ubuntu, на Virtual Box с 2Гб оперативы тормозит пострашнее любой Windows.

Ubuntu такой же линукс, как и винда от Зверя.
Руслан Бажекенов
Лучший ответ
Arsem Rysbekov что за бред...
а хрен его знает. дело не в оперативке, а в оболочке unity, самой по себе не очень, тем более в виртуалке.
винда ещё популярнее, чем убунту. потому что для совсем даунов.
Убунту тоже не для самых умных.
А те, что поумнее стаят убунту с другими графическими средами - KDE, Mate, Xfce
а Unity, которой комплектуется убунту - очень не удобная, и очень тяжеловесная
Rasul Madaminov Он сам ам себе отвечает, задаёт вопрос на новом аккаунте, и сам отвечает на него, и что бы все знали, какой он умный, выбирает свой вопрос лучшим.
1) Только полноценный имбецил оценивает производительность операционной системы в виртуальной машине

2) У*бунта популярна (как и Минт) потому, что тупая школота ничего другого не знает и пиарит эту кривую глючную поделку везде, где может

3) Любой Линукс (даже такая пародия на Линукс как У*бунта) в разы производительнее Виндоуз, а вот конкретная прожорливость и быстродействие зависит во-первых от графической оболочки (хуже, чем Unity в У*бунте ничего нет, если не считать Gnome 3) и от количества служб, запускающихся по умолчанию
Inga Scolnic
Борис Ряшенцев а та же XP или Xubuntu работают очень шустро даже из под Virtual Box
а кто сказал, что популярна? бред!
а что, раз убунта - ей и 128 кбайт хватит?
Борис Ряшенцев ты читать умеешь? У меня оперативы 8Гб под виртуалку я выделил 2Гб, убунте мало?
В убунте меньше всего надо ковырять файлы после установки, чтобы всё работало. Хотя она как и любой линупс всё равно требует ковыряния с коммандной строкой. Ибо убунта унылейшее говнецо. Вот из-за того, что большая часть операций автоматизирована, она и стала тормозом. А так, любой шаг влево шаг вправо от лазания в интернете и запуска офиса и здрасьте приехали - лазаем в манах и пишем километровые судо команды. Диспетчера задач нету, проводника нету, даже менеджера программ удобного и то нету (синаптик был куда проще и понятнее), чтобы прописать проксю в репозитарий херли знает куда надо лезть и херлизнает что написать. Меню пуска нету. Всякие графические понты и кубический рабочий стол - вообще нахер никому не упал.

Короче надо это только гикам и веб-разработчикам. Семёрина куда удобнее и проще чем эта хуюнта.
Анна Михалевич
Андрей Баймуканов почему у меня убунту не стало гавном?
Потому, что не ставлю убунту с юнити, а ставлю нормальную, с Mate
Или у тебя другие соображения?

пипец, проводника нету... и реестра нету - какая беда...
Вы удивлены, что Линукс тормозит под Windows? Однако....
Борис Ряшенцев тормозит только убунту, Xubuntu работает очень шустро
А Линух вообще на фоне Винды тормознутая система, этого не заметит только слепой.
Роман Федоров
Скорее всего это дело в виртуал боксе, возможно какие то драйвера не подгружаются, может файл подкачки. Ведь UBUNTU не тормозит когда устанавливаешь на чистый раздел.