Программное обеспечение

Команды к "выполнить", реестру и средствам системы во всех осях семейства Windows одинаковые?

Ну я имею ввиду чёта типо msconfig, regedit, ipconfig, центр устранения неполадок Windows (C:\Windows\System32\control.exe /name Microsoft.Troubleshooting)
Ne. V windows 95/98 nekotorie drugie.
Колян Босяков
Лучший ответ
ну да
Евгений Грознов т. е. чтобы достучаться до восстановления системы я могу ввести C:\Windows\System32\rstrui.exe и в 7 и в 8 и в 10 винде и везде это сработает?
Главная » Windows » Список команд диалога «Выполнить» в Windows 8 и 7

Открытие папки «Документы» documents
Открытие папки «Видео» videos
Открытие папки «Загрузки» downloads
Открытие папки «Избранное» favorites
Открытие папки «Последние» recent
Открытие папки «Изображения» pictures
Открытие папки «Музыка» music
Выход из системыlogoff
Открытие окна «Свойства панели задач и навигации» control.exe /name Microsoft.TaskbarandStartMenu
Открытие окна «Устранение неполадок» control.exe /name Microsoft.Troubleshooting
Открытие окна «Учетные записи пользователей» control.exe /name Microsoft.UserAccounts
Запуск инструмента «Добавление устройства» devicepairingwizard
Запуск мастера установки оборудованияhdwwiz
Доступ к расширенным настройкам учетных записей пользователейnetplwiz
Запуск диспетчера авторизацииazman.msc
Открытие окна «Архивация или восстановление файлов» sdclt
Запуск мастера передачи файлов по Bluetoothfsquirt
Открытие приложения «Калькулятор» calc
Запуск программы «Сертификаты» certmgr.msc
Открытие окна «Параметры быстродействия» systempropertiesperformance
Изменение настроек предотвращения выполнения данныхsystempropertiesdataexecutionprevention
Открытие пользовательского интерфейса принтераprintui
Открытие таблицы символовcharmap
Запуск средства настройки текста ClearTypecttune
Открытие окна «Управление цветом» colorcpl
Запуск командной строкиcmd
Запуск программы «Службы компонентов» comexp.msc
Запуск программы «Службы компонентов» dcomcnfg
Запуск программы «Управление компьютером» compmgmt.msc
Запуск программы «Управление компьютером» compmgmtlauncher
Запуск подключения к сетевому проекторуnetproj
Открытие меню «Передать на экран» displayswitch
Открытие панели управленияcontrol
Запуск мастера создания общих ресурсовshrpubw
Создание диска восстановления системыrecdisc
Архивация или восстановление сохраненных имен пользователей и паролейcredwiz
Управление датой и временемtimedate.cpl
Просмотр событий, связанных с доступом к данным датчика расположения или к расположениюlocationnotifications
Открытие диспетчера устройствdevmgmt.msc
Открытие диспетчера устройствhdwwiz.cpl
Запуск средства диагностики службы технической поддержки Microsoftmsdt
Запуск средства калибровки дигитайзераtabcal
Запуск средства диагностики DirectXdxdiag
Запуск инструмента очистки дисковcleanmgr
Запуск инструмента дефрагментации дисковdfrgui
Запуск программы «Управление дисками» diskmgmt.msc
Открытие окна «Экран» dpiscaling
Запуск калибровки цветов экранаdccw
Перемещение защищенного содержимогоdpapimig
Запуск диспетчера проверки драйверовverifier
Открытие окна «Специальные возможности» utilman
Запуск управления сертификатами шифрования файловrekeywiz
Запуск программы «Просмотр событий» eventvwr.msc
---и тд и тп
Aрtemuй © ну чмo ведь))), какого xyя ты свои простыни тулишь?