Программное обеспечение

А какой браузер лучше, новый Vivaldi или старый. добрый Maxthon?

Как по вашему, какой браузер лучше из этих двух? Другие варианты не рассматриваются в данном треде. Желательно с подробностями.
Мангу Мамалаев
Yandex
Сергей Синицын
Лучший ответ
Vivaldi ведь на основе оперы, тогда она самая старая и добрая, а не макстон
Alex Stepanoff
Мангу Мамалаев Он на основе свободного Chromium делается (как и современная Опера, кстати). Просто часть функций позаимствована из старой Оперы. Делается совершенно другими людьми, но некоторые раньше работали в Опере, да.
Мангу Мамалаев А Maxthon существует дольше чем Opera, хоть раньше он и был всего лишь надстройкой над Internet Explorer. Сейчас Maxthon полноценный браузер, со своими функциями и двумя движками на выбор. А всякие Yandex, Амиго и прочие - всего лишь поверхностные надстройки над Chromium.
Maxthon
У Maxthon был шанс с MX3, его можно было довести до ума, но вышел MX4 с продвинутой синхронизацией, но без тем и с тормозами. В MX5 много чего обещают, но обещает Maxthon со еще со времен MX3: обещает вернуть функционал MX2. А прошло уже 5 лет. В MX5 обещают вернуть функционал MX4, переписать облако, добавить хоть какую-то поддержку хромовских расширений и держать актуальную версию хромиума. Если это действительно будет в MX5 (причем на старте), у MX есть шанс. А выпустить MX 4.9 под видом MX5 сейчас было бы ошибкой. Ждать еще 2 года, пока они выполнят обещания, никто не станет. Они через 2 года забьют и выпустят новый браузер.
Vivaldi пока занял нишу браузера для гиков. Обычные пользователи пока не готовы к столь частым обновлениям. А вот через год-другой Vivaldi будет идеальным браузером для всех.
Мне же хватило бы и Nitro, если бы в него запихнули скрипты и наконец-то выпустили из беты версию с ABP.
Вадим Яковлев
Мангу Мамалаев Пользователям так сложно запускать обновление браузера? Хотя, оно там вроде и само даже запускается если есть более новая версия.
Не один ...Гугл Хром наилучший ...
Мангу Мамалаев Сказал же, что в этом вопросе другие варианты не рассматриваются. Я знаю, что есть лучше.
слимджет
Асет Торгаев
По скорости работы они примерно равны. Макстон имеет много полезных штук уже из коробки, Вивальди - нет, к тому же на него сложнее установить дополнения (официальных нет, а заработают ли "хромовские" - нужно проверять). Плюс разные "горячие" сочетания. У Вивальди они, как в старой Опере, а в Макстоне - как в IE. И в Макстоне два движка.
Kr
Krasta