Программное обеспечение

кому как? виста или старый добрый хр???

у меня вот виста... все говорят переходи на хр, а мне и на висте нравится! а вам как?
каждый кулик хвалит свое болото
Евгений Б
Лучший ответ
У меня вот Windows 7 - мое мнение, намного удобнее, чем XP + быстродействие нормальное (не как с Вистой)
Сергей П
Не то не другое.. . Линукс Убунту, год сижу удивлятся не перестаю. . если даже обычный ISO моунтер умеет такие чудеса творить, что винде и не снилось, все подрукой, огромная функциональность и расширяемость системы. . хочешь KDE, хочешь GNOME ставь. . и огромное обилие софта, читает из коробки все форматы, работает со всеми драйверами, из коробки же опять у меня Тюнер запустился, Планшет работает. . Все что не воткну, работает. . ДАЖЕ ТЕЛЕФОНЫ втыкаю по USB, вылезает окно, с выбором кучи операторов. . только кликаешь, и вот тебе. . соединение по GPRS, при этом совершенно не нуждается в Антивируснике.. . особенность системы, и встроеный в ядро файревол!! !

Да мало ли этого, расширяемость на столько глобальна, что я могу себе сервер поднять аля контакт (контакт на Линукс Debian держится)

кстати вот так выглядит мой сервер:

ВЫньда отдыхает, серъезно я занимался изучением этой дряни 11 лет. . бегал чинил компы, востанавливал систему, все пытался дома то web сервер небольшой сделать, то еще чего.. . сидел как за 7 печатями.. . антивирусы, антихаки, антихряки. . анти анти. . файревол, и куча другой фигни, писал батники под еще 98 виндой, чтобы сделать работу удобнее. .

И ЗА ГОД сидения в Линуксе осознал Насколько это все таки МОЩная операционная система, она быстрее, производителнее, безопаснее, и стойкая, Там даже ДЕФРАГМентатор не нужен, потому как файловая система ext3,4 расчитана на автоматическую дефрагментацию файлов, при достаточном свободном объеме (файлы располагаются не фрагментируясь)... .

А над вашим aero, только ржать! ! )))

А по поводу вашего "Не Глючит", у всех она не глючит. . пока я не прихожу и не смотрю. . как извините но при медленном движении мышки, мыша ползет не плавно а прыжками, система грузится от минуты до 5, причем каждый раз по разному, о чем говорит, то что она через ж... у сделана. . это как Жигули, седня заводися так, завтра никак! ! XD.. просто привыкли уже к этой гадости все. . Блин мне реально понадобилось пол года, чтобы на Линь перейти. . и я вам скажу счаслив как удав ^^, я могу слушать радио, читать любые форматы файлов, играть в 1001 игру, как опенсорусовую, так и под wine, запускать игры виндовые)) , при этом у меня 24/7 работает комп, на нем держится web, mysql, php, ftp, и играет онлайн РАДИО) ) на web'е, висят форум, онлайн игра (именно сервер) , и куча другого, не верите, вот сайт undersky.proteus-spb. ru

и это все на достаточно МАЛОМОЩНОМ компьютере! ! =)

незнаю мучаете вы себя) ) а гламурный aero, это вообще ппц, по сравнению с compiz, как калькулятор против макинтоша ))
я уже не говорю про напичканость этой системы всякой фигней. . ))

кароче или более менее XP, или вообще Linux Ubuntu.. от висты тошнит..
Ильдар Муратов

А вот вам и открывалка, а точнее монтировалка для iso, mdf, bin, nrg, dmg (macOS), и кучи других форматов...

поддерживает записи, создание, объединение, разрезание, образов.. и куча другого
Я за XP и желательно SP 3
Юрий Бородко
Только не Виста. Виста - для мазохистов. Для хорошего железа - Win7 для слабого XP.
Есенин Есенин
Виста, уже привыкли, все нравится.
Меня Виста вполне устраивает....
:) я вполне доволен вистой. У меня бейсик виста стоит. Я перешел год назад на ХР, тока бук купил. Прошло немного времени и какое-то плато сгорело к чертям! Потом обратно висту поставил и ничего! Даже не глючит! Время от времени пользуюсь чищу реестр, фрагментирую-дефрагментирую и все работает, ничего не глючит!
edik0088
Имхо, лучше XP.
John Nicholson
Я за то, что проверено временем!!! Конечно XP!!!
Григорий Зуб
Xp sp3 Виста кривая вся, достали ее глюки - удалила нафик
у меня и виста и хр но хр хочу сносить бесит да и вообще это уже старье
у меня где-то уже месяц стоит Windows 7beta . пока не жалуюсь
для меня виста лучше))))
ХР, мне кажется, проще, без лишних выкрутасов. поэтому и лучше)))
Win7 лучше
Андре Йко