Программное обеспечение

Как вы считаете, стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Может быть, подскажите, какие есть недостатки у Windows 10 и какие преимущества?
Я давно уже перешла на десятку и с 7-ки, и с 8.1.

Плюсы Windows 10:
1) Windows 10 такая же быстрая как 8.1 (то есть пошустрее 7ки), но интерфейс более привычен по сравнению с 8кой.
2) Windows 10 намного дольше проживет, чем например Windows 7. Рано или поздно производители железа и софта перестают выпускать версии для старых Windows.
3) В Windows 10 что-то меняют/улучшают/добавляют новые функции. А 7 и 8.1 Microsoft давно забросили в этом плане. Выпускают обычные обновления безопасности, иногда добавляют мусор (телеметрию).
3) В Windows 10 встроен DirectX 12. Обещали, что с ним игры будут выдавать больше FPS и графика станет круче. Правда пока что от него толка нет, но в будущем может быть.

Минусы Windows 10:
1) Много негатива про слежку. Хотя ведь Microsoft еще в 2015 году начали выпускать обновления для 7, 8 добавляющие слежку. Я уже молчу про гугл, эппл, соц. сети. Для параноиков вообще Windows противопоказан :)
2) Некоторые моменты в интерфейсе в Windows 10 непонятны и запутанны. Ну например в ней две панели управления (постепенно хотят старую убрать). По сравнению с 8кой конечно лучше, но интерфейс 7ки мне кажется наиболее простой и понятный.
Глеб Сахаров
Лучший ответ
стоит на вин 8.1. производительность выше, в т. ч. подсистемы и ввода-вывода HDD.
Иван Семенов
Алексей Загороднев То есть стоит перейти на 8.1?
с Windows 7 на Windows 10 не стоит лучше остаться на Windows 7
Tourniquet85
Andrii Seniuk ААААААПАПАПАААА!! ¡!!¡¡¡¡!!¡¡!¡¡!!¡¡¡
мне 10 понравилась. Жаль ноут не тянет. Я бы перешел.
Сколько можно
Иван Лалетин
Алексей Загороднев Конкретно я задаю данный вопрос первый раз.
тебе нет
Med@ Erg@simov
я купил БУ комп с десяткой, Как по мне, так не ставил бы десятку. Но теперь страдаю. Недостатки- это взбрело в голову мне ввести логин и пароль почты, которая относится к windows, так теперь эту учётную запись не могу вывести из системы. И при каждом запуске компа приходится писать пароль при входе.
Герман Емельянов Попробуй изменить параметры учётной записи, входа в систему... У многих получается, вдруг и у тебя прокатит?
если есть установочный на 7..чтоб потом вернуться ..
Руслан Корсун
Да, Кто бы что не говорил, но слежки там никакой нет! И она не удаляет пиратское ПО.
Алексей Загороднев На счет первого я бы не сказал что её нету вовсе, но отключить на сколько я знаю, её все же можно.
Нет
Zhuma Kabysh
Нá скòлькó пôмню обсуждали тут уже, юзай - mwfix