Программное обеспечение
Посоветуйте хороший антивирус Который не будет сильно влиять на производительность компьютера
Стандартный виндоусовский вполне :)
комодо нормальный и не грузит
Встроенный в Windows 8.1 и 10 минимально влияет
Облачный ПОЧТИ влиять не будет
Baidu Antivirus
Минимальные системные требования (при использовании облачного движка):
Оперативная память: 256 MB
Процессор: 233 MHz
Свободное дисковое пространство: 100 MB

Baidu Antivirus
Оперативная память: 256 MB
Процессор: 233 MHz
Свободное дисковое пространство: 100 MB

Есть БЕСПЛАТНАЯ программа защищающая ОС на все 100%,хотя и не называется антивирусом -Shadow Defender! Установи себе её на русском и будешь счастлив!
Windows Defender то, что Вам нужен.
Webroot SecureAnywhere AntiVirus
http://www.comss.ru/page.php?id=681
Ну не хочется встроенный то НОД 32 + ГОЛОВУ на плечах.
Хороший, еще наверное бесплатно и так далее. Все это несовместимо.
Современным компьютерам в большинстве случаев совершенно все равно какой стоит антивирус - влияние на систему минимально. А если у вас старый и медленный то скорее всего какие то особо мощные задачи запускать вы не будете, что бы антивирус опять же на что то влиял.
Дальше. Если антвирус даже на фоне современного компьютера мало влияет и вообще не заметен то это значит только одно - что он мало что и делает. любой нормальный антивирус можно настроить путем отключения различных функций на то, что бы он вообще никак не был заметен и что?
смысл антивирусов что бы они защищали, в реальном времени, с разных сторон в разных областях деятельности и для этого они должны не жрать мало или скрывать свою активность, а работать.
А если вам не нужен антивирус который работает, то ставьте тот который красивее или больше приглянется, смысл писать хороший?