Программное обеспечение
не даёт покоя ошибка svhost.exe!в диспетчере задач эта фигня откуда-то появлась после переустановки винды)))
касперь вирей не находит - однако блокирует действия этого паразита, что мне с ним делать, удалять вроде нельзя - системный файл - вроде за что-то отвечает, переустановщики винды идут в жопу - знаю, что можно справиться и без этого, поколдовав над реестром, только над чем так колдовать не в курсе - помогите - буду оч. признателен!
Удалить ключ реестра:
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices]
"PowerManager"="%WinDir%\svchost.exe"
Остановить службу с именем PowerManager.
Удалить файл svchost.exe в каталоге %WinDir% (но не в %WinDir%\system32!).
Произвести полную проверку компьютера Антивирусом Касперского для удаления всех копий вирусов в Exe-файлах, которые невозможно обнаружить и вылечить вручную
Удаление вируса в ручную.
Название файла вируса в ветках реестра, и в других местах не SVSHOST. EXE
Вирус просто управляет этим процесом.
1.Пуск/Выполнить/Regedit
2.Находим ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
А так же ветку: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
3.Открываем Run.
4.Смотрим процессы автозапуска, обычно этот вирус прописываеться последним в списке, обязательно запоминаем название, а потом удаляем.
5.Пуск/Выполнить/msconfig
В панели автозапуск смотрим процесс, название которого запомнили, снимаем галочку.
6.И наконец удаляем сам файл вируса, название мы запомнили, можно воспользоваться поиском, но обычно файл находится:
C:\Windows\System32\Название файла.
Или: C:\Windows\Название файла.
7.Удаляем файл в безопасном режиме (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) прграммой: Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) .
Скачать: www.izone.ru/sys/utilities/unlocker.htm
"PowerManager"="%WinDir%\svchost.exe"
Удаление вируса в ручную.
Вирус просто управляет этим процесом.
1.Пуск/Выполнить/Regedit
3.Открываем Run.
5.Пуск/Выполнить/msconfig
C:\Windows\System32\Название файла.
Или: C:\Windows\Название файла.
Чти тут и не паникуй - http://virusinfo.info/showthread.php?t=4984
если хочешь убрать я залью касперского 8.0 (с ключами если жочешь) он это всё убирает хорошим способом если у тебя он и стоит попробуй зайти ----слева в колонке защита есть контроль приложений потом справа в окне есть программа " анализ приложений" запускаешь быстрый анализ потом нажимаешь готово и всёёёё!!!
Олег Атрошкин
да это не вирус - это системный баг...
замени сист файл, обнови его !!!