Вы приняли мудрое решение! Windows 10 самая оптимальная операционка на мой взгляд.
Да можно, если проц 1 ГГц, оперативки 2 Гб и есть хотя бы 20 Гб места, а лучше 30-50.
Программное обеспечение
Можно снести Windows Xp и установить Windows 10
Не страдай дебилизмом, ставь Вин. 8.1
Замучаешься со своей десяткой.
Конфигурацию железа допиши в вопросе
Виктор Валинович
Не страдай дебилизмом, ставь Вин. 8.1
Замучаешься со своей десяткой.
можно отправить на свалку рабочий автомобиль, что бы заменить его блестящей грудой металлолома.
1 берем диск с Windows (если нет ищем)
2 в биос ставим загрузку с CD (если незнаим как ищем мануал (книжку) от материнки, ненаходим качаем с сайта производителя)
3 кладем диск в привод, перезагружаем комп
4 если все сделал прально появится надпись предлагающая нажать любую клавишу для установки Windows
5 появляется синии окошки, на одном из них спрашивает обновлять уже установленный Windows, отказываемся
6 предлогает выбрать мест куда поставить, выбираем (как правило это диск С) , для страховки (если боишся что на нем остануться вирусы) можно отформатировать диск (так и написано)
после чего установка нервы вым не тренит если не считать ключа Windows и в редких случаях настройки сети
7 если все предыдущие условия соблюдены то вы стали обладателем девственно чистой винды
вроде ниче сложного нет, так что удачи)
Не задев старую нельзя.
Перед установкой Операционной Системы (ОС) ВСЕГДА надо делать форматирование того диска, на которую её будешь устанавливать, иначе конфликты и сбои неминуемы.
Но при форматировании на диске уничтожается ВСЯ информация. Поэтому обычно ОС ставят на один диск, а всю информацию (программы, игры, фильмы, документы, музыку) хранят на другом.
Если у вас два жестких диска, то перенесите всю нужную информацию на один из них, а второй отформатируйте и поставьте туда нужную вам ОС. Для неё вполне хватит диска на 10 Гб.
Если диск у вас один, то для сохранения информации его надо вынуть, подключить к другому компьютеру и временно переписать туда всё, что вы не хотите потерять. После этого снова принесите его на свой компьютер, отформатируйте и разбейте на два логических диска - один для ОС, второй для ваших файлов. Поставьте на первый ОС, выньте диск и снова несите к компьютеру, где вы оставили свои файлы и переписывайте их себе обратно.
Надеюсь, разберётесь.
вроде ниче сложного нет, так что удачи)
Не задев старую нельзя.
Надеюсь, разберётесь.
Как мне сказали про объектив от Зенита, который я собирался прикрутить к ФЭД-у, "можно хоть к задней стенке". Только надо ли? Лучше для начала поставить 8.1, так как о ней больше положительных отзывов, чем о 10. Вторую, правда, ругают больше за вирусный способ распространения. Я б вообще на ХР остался. Стоит дома на компутере. Хорошая вещь!
.
да если железо потянет, смотри сист. требование Windows 10
Олег
пойдет
естественно можно
Спрашивали тут уже, юзай mwfix