Программное обеспечение
Возможно ли восстановить фотоснимки в компьютере, поврежденные вирусом. Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать?
Снимки почти все не раскрываются, так жаль!
к СОЖАЛЕНИЮ ЕСЛИ ВИРУС ЗАШИФРОВАЛ ФАЙЛЫ И ИЗМЕНИЛИСЬ ДАЖЕ НАЗВАНИЯ ФАЙЛОВ, ТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ ЗНАЮ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ КОТОРАЯ БЫ ЛЕГКО МОГЛА РАСШИФРОВАТЬ ОБРАТНО, ОБЫЧНО ВИРУС СОЗДАЕТ ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ В КОТОРОМ НАПИСАН КЛЮЧ РАСШИФРОВКИ СУММА ДЕНЕГ КУДА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ И АДРЕС ПОЧТЫ КУДА НАПИСАТЬ АВТОРУ ВИРУСА БЫВАЛИ СЛУЧАИ ЧТО ЗЛОУМЫШЛЕННИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ДЕНЕГ ПРИСЫЛАЛ ПРОГРАММУ ДЛЯ РАСШИФРОВКИ, НО ПОДЧЕРКНУ ЭТО ТОЛЬКО СЛУЧАИ, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКУ НЕПООБЩАВШИСЬ С НИМ ДОСКОНАЛЬНО И НЕ ВЫЯСНИВ КАКИЕ ГАРАНТИИ ТОГО ЧТО ОН ПРОГРАММУ ВЫШЛЕТ И ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ. Есть кампании которые помогут расшифровать зашифрованные таким вирусом файлы но это небольшое количество файлов. Делается это на мощных не домашних компьютерах и уходит не мало времени и цена соответствующая от 15-20 тыс если не ошибаюсь. Но возможно у вас совсем другой вирус, если нету характерного текстового файла в папках
Николай Каргин
Спасибо за разъяснение. Значит, фотки потеряны навсегда.
как он повредил? или зашифровал, то забудь о них. ну разве что найдешь дешифровщик
//Снимки почти все не раскрываются//-- уточните, что пишет при попытке открыть эти фото_файлы? //поврежденные вирусом//--- ""повреждение бывает разное, ежели просто заголовки поменялись, то это 1-но, а если зараза зашифровала ваши файлы, то это другое и итд
Николай Каргин
пишет, что либо повреждены либо программа для открывания отсутствует. Но раньше все раскрывалось. Это случилось после того как срок антивируса истек. Долго не могла купить антивирус.
Николай Каргин
На днях установила бесплатный антивирус 360 тотал скьюрити. Просканировала, очистила, но фото все равно скрыты.
Николай Каргин
средство просмотра не может открыть, так как файл поврежден или слишком велик... сообщает программа
Я плохо разбираюсь в программах, извините.
подробностей маловато. имена файлов не поменялись? расширение, после .jpg ещё какое-то приписано?
Николай Каргин
Нет, имена файлов не поменялись. После .jpg ничего не написано, впереди цифры
вирусов много и что там у вас не извесно