Программное обеспечение

Kaspersky secure connection есть смысл использовать? установилась вместе с KIS 2017 17.0.0.611

Это ещё не окончательные продукты. Их имеет смысл использовать только в тестовых целях.

Если хотите принять участие в тестировании, для версии 17.0.0.611 вся информация есть в этой теме: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=353229
Ne Bespokoit Ne Bespokoit
Лучший ответ
Стоит, по сути эта программа меняет ваш реальный ip адрес на другой (любой страны из списка) помогает обходить блокировки на сайтах (где пишут в вашей стране доступ закрыт), а так же затрудняет узнать ваше реальное место положения.
Антон Мальцев Чушь это собачья, оракул. Ты очень скудно объяснил, а тебя аж залайкали. Или как тут говорится... заклассили? Классы восторженных недоумков.
Там много "подводных камней". Во-первых, ты описал платную версию KIS, а я пользую бесплатную, где страны из списка нельзя выбирать. Нужно оформлять подписку. На данный момент она стоит от 299 ₽ / месяц и 1790 ₽ / год.

(ниже есть ответ Нателлы, он мне понравился больше, ибо конкретнее ответила)
Автор, ну что, вы попробовали эту штуку? Понравилась или нет? У меня бывает иногда. Смотришь видос на ютубе или только хочешь посмотреть, точнее. Тут раз - для вашей страны ограничен просмотр. Вот ту бы это приложение и пригодилось. Ну и в ряде других случаев
Не стоит устанавливать Касперский интернет конекшен. Достаточно и Касперского интернет секьюрети. Почему? Конекшен блокирует интернет и плохо качает, 30-40 секунд открывает сайты, особенно блоги. ограничение трафика даже если он не превышен. Снять ограничения не выйдет. Вымогают деньги. Эта программа для Вай-Фай, а на деле блокирует проводной интернет без спроса. Если вы только продлили платную лицензию и тут ещё около 2 тыс заплати. Если это кому-то нравится устанавливайте. Отключение веб-камеры не такая большая услуга, её и так все заклеивают. Отслеживание тоже можно в настройках и так установить. Лично я удалила её и пришлось восстанавливать в программа и компонентах строки. Всё сбила программа. Хотела жалобу накатать, но у Касперского сегодня какие-то ремонтные работы. Если Лаболатория Касперского хотели повысить оплату за антивирусник, так и делали. Зачем обманывать пользывателей? Зачем два антивира на 1 комп?
спс
Каждый должен сам принимать такие решения) - оставлять или удалять. Лично мне помогла эта статья https://it-tehnik.ru/software/antivirus/kaspersky-secure-connection.html
Теперь я знаю, как пользоваться kaspersky secure connection, как снять ограничения и удалить, если надоест. Автор все доступно объясняет.
Мистер Икс
Хуже дряни я еще не встречала! Хочется плеваться от такого продукта Касперского. Постоянно выбивает и не подключается. Что есть, что его нет! Не рекомендую использовать!!!
Roman Makhnev