Программное обеспечение

Какая противовирусная система сейчас наиболее эффективная?

лучший антивирус - ваша голова. в крайнем случае поставить виртуальную машину и через неё сидеть в интернете, открывая всё что захочется.
Тихон Терещенко
Лучший ответ
COMODO Internet Security 2015 v8.2.0.4508 + x64
Колясик :)
самая эффективная защита - ставить Ос, на которой не бывает вирусов.

могу назвать самые отвратительные антивирусы. Аваст и Касперский. имитаторы антивирусной деятельности.
а нормальные, настояшие вот - НОД32, Комодо, Нортон, Авира, Др. Веб.
Но недостатки есть у всех. и они разные
Talgat Nurtazin
Владимир Гавриленко "ставить Ос, под которую писать вирусы немного труднее и не выгодно"
/поправил чуток.
Владимир Гавриленко Прежде, чем давать оценку антивирусам публично, надо провести исследования, тесты и предоставлять их в качестве доказательства, а так это простой трёп типа "зеленый лучше синего".
Комплексная, включающая, помимо всего прочего, правильную настройку сетевого оборудования, разграничение прав конечного пользователя и администратора на клиентских устройствах и фсякий прочий технический kal...
Ни один антивирус не обеспечит 100% защиты Виндоуз.

Желаете полностью обезопасить себя от малвари и в частности вирусов, пользуйтесь Линуксами.
Talgat Nurtazin или БЗДями )
Дружба с головой.
Владислав Гут
Доктор вэб
Юрий Кустарёв
ни какая! у каждой свой недостаток
Азо Сулиев
KES; KIS; KAV
*max. .simpa*
Самая эффективная антивирусная система: не лазить по всякого рода помойкам и не тащить всякое дерьмо в ОС.
Бесплатный "Microsoft Security Essentials" у меня стоял на 7-ке лет 5-6 и ни разу не было ни одного вируса за всё это время.
А теперь в 10-ке он уже встроен и не требует сторонних антивирусников.
Зависит от цели использования ПК.
1) если игры то 360 total, KIS, Dr.Web, BitDefender.
2) если браузер нужен безопасный, то самое лучшее это запихнуть его в Sandboxie(не антивирус)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sandboxie

ЗЫ Ни один антивирус не работает на 100%.
Секурити
Малик Каримов
Не качай и не устанавливай пиратский софт вот и вся защита!
а эти антив на пк как вирусы - тормозят слабые машины, и ослабевают мощные.
ESET Smart Security
Аваст не устанавливай, такое дерьмо
Аваст