ВНИМАНИЕ!
я в том смысле, что не сносить win7 и на чистый хард ставить десятку. А поверх семёрки установить десятку?
Программное обеспечение
Стоит ли обновляться с WIndows 7 На Windows 10?
На чистый ставь win 10. Обновляться не стоит
Николай Никитин
а как быть с активацией???
Если ставить чистую то может слететь ключ активации. Есть такой глюк. Ставь как обновление потом уже начисто если захочешь. И месяц даётся для возврата старой оси. Потом папку со старой осью удалишь
(*_*) попробуй ещё раз, но уже по русски...
не сносить win7 и на чистый хард....
поверх семёрки установить десятку?
- это как будет выглядеть? одно другому противоречит...
хард и разделы на харде...
или установка на тот же раздел, где 7-ка???
попробуй объяснить...
не сносить win7 и на чистый хард....
поверх семёрки установить десятку?
хард и разделы на харде...
попробуй объяснить...
Vladimir Titov
Наверное он имел в виду: обновить 7 до 10 с интернета или лучше снести систему и установить 10 с диска. Мне вот тоже интересно стоит ли переходить на десятку?
ставил, тестил через день вернулся на 7,пока под прицелом не заставят перейти, с 7 не уйду)
WIndows 7 плохо работает?
Vitaliy Belov
(*_*) когда то хорошо работала... но уже состарилась... песок из задницы сыпется...
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. Например, если домашняя 7, то ставиться домашняя 10.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.