Программное обеспечение

Чем Win10 лучше win7 стоит ли обновляться? Стоит сейчас win7 стоит ли обновляться до десятки?

Это немного другая система, придётся привыкнуть. А в принципе всё зависит от того, как используется компьютер. На 10 немного выше требования к железу. На семёрке можно для гарантии записать образ системы и диск восстановления. Это позволит в случае проблем вернуть комп в это состояние. Я на 10 уже год, Система 64 бит. Оперативка 4 Гб. Работает нормально. Правда не увлекаюсь играми крутыми. Для них нужно железо помощнее. Насчёт слежения, то это видимо уже и на 7 тот же уровень. Можно обновиться, чтоб сохранить лицензию. Потом при желании переустановить без сохранения данных пользователя, используя средство Майкрософт. Програмно вернуться на 7 можно будет в течении месяца. Всё же не хуже, если посмотреть руководства по обновлению на официальном сайте.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Erhan Erhan
Лучший ответ
Если хотите 10, то не обновляйтесь, а скачайте образ и установите заново. При обновлении часто проблемы возникают.
Стоит, но пока разберёшься, как обновить - бесплатно закончится.
если ты лично согласен чтобы за тобой следили то вин10, ты сам даешь на это разрешение,
Юрий Скогорев
Я много раз ставил десятку на Ienovo G570. После очередного сбоя откатывался на семёрку. Сейчас сижу на 7-ке. Моё мнение продукт ещё сырой.
Алексей Чупа
На данный момент win10 rs1-14393 уже RTM с огромной кучей исправленных ошибок и с медленным кругом обновлений. Можешь ставить)
В Windows 10 производительность улучшено чем в windows 7