Программное обеспечение

Вопрос по поводу Windows 10

Хотел себе поставить Windows 10 (пару месяцев назад) друг сказал, что не стоит. Потом добавил, если у тебе нечего скрывать, то ставь. А что будет если я поставлю Windows 10?? И стоит ли ее ставить? (мне больше надо для инете и программ таких как фотошоп)
Я подобные вопросы решаю обновлением драйверов.
Я попробовала много программ, которые обновляют и устанавливают драйвера. Все происходит в автоматическом режиме, поэтому не приходится лазить по сайтам производителей и вручную искать подходящие драйвера.

Driver Booster Free – бесплатная программа от легендарной компании IObit. Мне эта программа нравится больше остальных: стильный дизайн, стабильная работа. Есть платная версия данной программы с дополнительными возможностями за 400 руб.
Сайт: http://ru.iobit.com/lp.php?prod=db&aff=39905&chan=otv

DriverPack, он же drp.su – бесплатная программа, которую разрабатывает Артур Кузяков. В былые времена программа была популярна, но в последнее время Артур слишком увлекся монетизацией, поэтому программа вместе с драйверами поменяет вам браузер и антивирус. Использовать осторожно.
Сайт: https://drp.su/ru/

Carambis Driver Updater – от ростовской команды. По функционалу то же, что у всех, но с вас будут списывать 250 руб. каждый месяц, и отменить продление не так просто.
Сайт: http://www.carambis.ru/programs/driver_updater.html

Есть несколько программ крупных зарубежных разработчиков. Наиболее известные: Uniblue DriverScanner, DriverMax от Innovative Solutions, Driver Genius от французской команды, Driver Support, DriverEasy, Driver Updater Pro. В основном, программы и сайты не русифицированы, а цена составляет 25-40 USD.

Я пользуюсь Driver Booster Pro. Она самая простая и эффективная.
АА
Алексей Алипов
1 903
Лучший ответ
ставь, замучили писать уже про это шпионство, программы есть что бы все поотключать, но работает она быстрее
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её.

Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета.

При переходе будет произведена автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останется ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. Если у вас 7 домашняя 32 битная, то ставиться 10 домашняя 32 битная.

После перехода вы получаете цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите. В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Если поставишь-
комп взорвется,
метеорит упадет
да вулкан проснется,
а человечество умрет!
Vladimir Krasnov
Vladimir Krasnov
1 885
Сергей Мухин Да ну нахуй ?!!
Нурбек Ажигали Смешно.. Я серьезно спрашиваю, так как не знаю, что может быть и почему он сказал "если у тебе нечего скрывать, то ставь"
Стоит слежка вообще то она везде есть например браузеры тоже собирают данные и другое ПО тоже так что бояться тут не чего
ставь смело, а потом такую прогу она всех шпиков отключит ,https://www.ashampoo.com/ru/rub/pin/1004/security-software/Antispy-for-Windows-10