Программное обеспечение

Вопросы по ОС Windows 10

Не для кого не секрет, что 1 июня, Microsoft заявила об официальном релизе Windows 10. 29 июля Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей 190 стран на 111 языках. Так же 30 июня Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158.
Так же уже есть системные требования к новой ОС ->
====================================================================================
Процессор: тактовая рабочая частота не менее 1 ГГц или более быстрый чипсет
Оперативная память: 1 Гб для 32-разрядной версии или 2 Гб для 64-разрядной версии
Место на жестком диске: 16 Гб для 32-разрядной версии или 20 Гб для 64-разрядной версии
Видеокарта: поддержка DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
Дисплей: минимальное допустимое для работы разрешение — 1024х600 точек
В связи с этим событием, я хотел бы задать несколько вопросов!
1)На данный момент у меня установлена система Windows 8.1,после официального релиза, я обновлюсь до Windows 10,но! Какой разрядности поставить систему? 32 или 64 бит?
Мой ПК - На скриншоте!
2)Прочитав несколько статей по поводу того, Как перейти с Windows 8.1 на официальную (бесплатную версию ОС 10)Я запутался!
Некоторые сообщают что обладатели пираток (как я), смогут без проблем перейти через обычный Центр Обновления, другие же говорят обратно! Кто слышал как на самом деле?
И собираетесь ли вы переходить на Windows 10,или на какой вы останетесь?!
P,s К стати Microsoft заявили, что Windows 10,целый год после релиза, можно будет получится бесплатно! Это большой плюс!
1) той же разрядности
2) пираткам - никакой гарантии ...
3) да не применно как только выйдет официально
Александр Баженов
Лучший ответ
Не надоело еще спрашивать про 10 -ку . ?Меня она уже заепала в 7-ке, а вы говорите про 8-ки, 10 -ки .
Deniz Gozlum
Николай Осадченко Кому не надоело? Я первый раз решил задать пару вопросов касающихся этой ОС, и вообще ваше мнение это ваше, и такими словами выражать его, было не обязательно!!
У меня к вам встречный вопрос, какую выгоду получаете от её установки? Просто галочку что типа "я сделал его"?
Николай Осадченко Выгоду? Насколько я знаю, это не просто новая оболочка выходит! Это выходит улучшенная, новая ОС, которая улучшит пользования ПК, в которой много нового и полезного. Почему же вы не сидите на Windows XP или же 98?Взгляд на это у вас своеобразный....
Все есть на сайте майкрософт. зачем их вы так старательно рекламируете там все описано довольно подробно
Николай Осадченко Да при чем тут реклама? Мне какая польза? Написал столько потому что, может кто не знает! Что описано подробно? Вы не прочли до конца мою тему и пишите не то!
1) Винда поставиться той же разрядности
2) Винда будет ставиться через центр обновления
3) 64-бита если захочешь поставить придется качать отдельно + еще вероятно и покупать ее или крякать, зависит от того что ближе вашей душеньке
4) Корпоративные версии под халявное обновление не подпадают
Акан Кумархан
Вы вообще не на какую не перейдете и тем более через центр обновления. Смотрите сами. Какая версия Windows 10 будет установлена во время обновления?

Таблица SKU обновлений

На приведенной ниже диаграмме показано, какая версия Windows 10 будет установлена в рамках бесплатного обновления с выпуска Windows 7 или Windows 8. Список компонентов для Windows 10 Домашняя и Windows 10 Профессиональная будет опубликован на сайте windows.com перед обновлением.

Windows 7*

Исходный выпуск

Обновление до

Windows 7 Starter Windows 10 Home
Windows 7 Home Basic
Windows 7 Home Premium
Windows 7 Professional Windows 10 Pro
Windows 7 Ultimate

Windows 8**

Исходный выпуск

Обновление до

Windows 8.1*** Windows 10 Home
Windows 8.1 Pro Windows 10 Pro
Windows 8.1 Pro Student
Windows 8.1 Pro WMC
Windows Phone 8.1**** Windows 10 Mobile

*Для установки бесплатного обновления до Windows 10 через Центр обновления Windows требуется наличие последней версии Windows 7 (с пакетом обновления 1).

**Для установки бесплатного обновления до Windows 10 через Центр обновления Windows требуется наличие последней версии Windows 8 (с обновлением Windows 8.1).

***Это также касается выпусков Windows 8.1 для конкретных стран, Windows 8.1 для одного языка, Windows 8.1 с Bing.

****Доступность обновления до Windows 10 для устройств Windows Phone 8.1 может зависеть от поставщика вычислительной техники или оператора мобильной связи.

Для выпусков N и KN применяется схема обновления, аналогичная родительскому выпуску (например, Windows 7 Профессиональная N обновляется до Windows 10 Профессиональная).

Некоторые выпуски исключены: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. Активным пользователям Software Assurance в программе корпоративного лицензирования обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения.
и вот ссылка если не верите. http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_AnswerDesk_win10faq
Николай Осадченко Ну в целом, даже если отдельно скачивать образ этой ОС, то все равно - Это будет официально, бесплатно и это будет лицензионная сборка! Это большой плюс!
Все ответы есть на сайте майкрософт. Прекратите этот флуд.
Fayziev Ruslan
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Stepa Korneev
вообще 10 не пройдёт лучше 64 но надо совсем другую память и место на диске Виндовс 10 требует не меньше 8 Гб и хорошо если у вас 500 гб и свободного места половина для работы