Перешел на Windows 10 с Windows 8
Есть несколько моментов, которые сильно напрягают после перехода, прошу помочь:
1) если сжать окно на полэкрана, то в панели задач при наведении на знак проводника превью таких окон меньше остальных - как сделать все превью окон в панели задач одинаковыми по размеру?
2) при перетаскивании в правый угол или нижний, например, окна занимают 1/4 экрана, а не половину, как раньше
как сделать, чтобы занималась ровно половина?
3) список пунктов в избранном в проводнике слева и список пунктов в блоке закреплено, если нажать на знаке проводника в панели задач и повести вверх - ранее можно было устанавливать разными.
сейчас они одинаковы - как их сделать разными? это важно
4) и окна стали огромными, но при этом очень трудно стало ухватиться за край окна, чтобы изменить размеры окна
Все это и создает неудобства, но из-за определенных причин мне нужно перейти на Win10
Прошу дать советы по каждому из пунктов, как можно решить перечисленные проблемы?
Программное обеспечение
Несколько вопросов по интерфейсу Windows 10
Windows 10. Обзор интерфейса

1) Нельзя, это как я понимаю зашили в систему
2) Скорее всего нельзя убрать это. Но вы же можете перетаскивать окно в левый угол (на середину), а не в левый верхний угол. Или же сочетание Win+стрелка влево
3) Не очень понял о чем вы. Можно скрин?
4) Странно, у меня проблем с захватом за края не возникало
нихрена не понял, я на 7-ке отключаю залипания и всякие причиндалы, которые мне мешают, ставил 10-ку и ни каких проблем, все настраивается так как мне хочется, или учись настраивать или сам переучивайся на особенности 10-ки, я её снес без сожаления и живу спокойно и не привередничаю
У тебя драйверы то на видеокарту стоят?
//1) если сжать окно на полэкран && 2) при перетаскивании && 4) и окна стали //-- уточните пожалуйста, у вас ПК или ноутбук? //3) список пунктов в //-- вы про замене значка Проводника или что?
Самая главная проблема - это твоя гибкость, именно она заставляет смотреть на 10ку другими глазами и создает неудобства, будь гибким и тогда такие мелочи не будут тебя беспокоить.
Асхат Исмурзин
проблема в том, что вам нечего сказать скорее)
1 - не знаю, наверно никак
2- настрой горячие углы (или перетаскивай не в угол, а влево/вправо
3- всё там можно, как захочешь (объснять долго сам разберёшься
4-тренируйся㋛
Как установили win10-чисто или с сохранением...?
Асхат Исмурзин
чисто
1) Нет такого.
2) Есть в настройках
3) Не понял
4) Тоже настраивается. Но по поводу изменения размера - в 7-рке это было гораздо сложнее, ухватиться за край.
2) Есть в настройках
3) Не понял
Эммм... И тебя волнуют такие глупости? Ха-Ха... Идеальной ОС не бывает!
Может быть что нет
10-ка своеобразная винда, но мне нравится, лучше чем те прошлые пиратки ))
По таким мелочам я не заморачиваюсь 3 пункта.
по 4-му, окна огромные - возможно не настроено разрешение экрана. у меня так было после установки, винда выставила почему то меньшее разрешение. я в ручками поставил нужное и всё наладилось, винда запомнила и больше сбоев не было. а ещё, я тоже не мог по началу поймать угол экрана, чтоб уменьшить окно под себя, ничего приловчился )), а главное, 1 раз урежете и они так потом и открываются, чего в 7-ке у меня такого не было.
сам такоя
xxxxxxxxxxx
виндовс 10 лучший
год назад была 7-ка.. поставил 10-ку... сначала не очень.. потом понравилась. дело привычки
Потому что нигер
Чтоб поменять размер окна тыкни на Win+стрелки. Окно будет менять свой размер ровно на половину или четверть :3
Лучше начисто поставьте !