Программное обеспечение

Как обновленную Win10 оставить себе?

Обновился с 7ки до 10ой винды, но сносить и переустанавливать ее все равно когда нибудь да придется. Бесплатно обновление доступно только до завтра, по моему...
Как оставить винду у себя?
Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.

Если вы перешли на 10, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите. В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова.

Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Миша ...
Лучший ответ
вдруг с появлением халявной винды забыл про iso образы в этих ваших интернетах и активаторы?
Если бесплатно обновлялся, значит активация привязана к твоему железу. До его смерти можешь начисто переставлять ту же редакцию винды сколько влезет – активироваться будет онлайн с серверов майкрософта.
запиши образ винды на диск
Запиши на флешку и всё остается навсегда, пока не поменяешь железо своё...
Марат Фаляхов
пока не поменяешь мать или процессор активация будет на месте. просто устанавливаешь тужу версию пропуская ввод ключа . по завершению установки активация произойдет автоматически с сервера microsoft. в случае замены железа если активация слетит. нужно звонить в тех поддержку.
обновил лицуху получил щас качай на сайте маек утилиту установочную с помощью ее качай образ понравившейся тебе 10ки пиши ее на флеху и устанавливай на чисто. как подключишь учетку майкрософт винда будет активирована
Vost Serj
активаторов полно внете
Ключ новый от 10 запиши где-нибудь и всё