Программное обеспечение

всем привет! подскажите, сколько должно быть в диспетчере задач ЦП у svchost

2-3 % нагрузки, не более.
И не более 7 штук.
Владимир Колесников
Лучший ответ
хз у меня ни одного
можно тулзой от сисинтерналс посмотреть что использует. этот процесс - как бы общий процесс для запуска служб не имеющих своего исполняемого файла и подгружаемых из длл ек. можно также через cmd командой tasklist /svc может какие то сервисы жрут много. вообще смотри ответ выше, иногда так себя обзывают вирусы. п. с. у меня в данный момент нагрузка на цп 00
Jako Stil,>I<Khrenova
Правый клик и = расположение файла. (или "показать в папке").
Если эта мразь не в папке SYSTEM32.
То 99,9% что вредитель.
Если в SYSTEM32, (где она и должна быть).
То файл сюда на проверку.
https://www.virustotal.com/ru/
Если запущены от имени пользователя, а не системы, локальных или сетевых служб, то высока вероятность, что ты где-то словил вирус...
Svchost.exe - это исполняемый файл (программа) для Windows. Расширение имени файла .exe - это аббревиатура от англ. слова executable — исполнимый.
Все копии svchost.exe запускаются системным процессом services.exe. Вызовы svchost.exe для сервисов указаны в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\
Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог
Проверить процесс через диспетчер задач (CTRL + ALT + DEL). Если он запущен от имени пользователя, а не от имени SYSTEM, то это на 99% вирус.!!!
svchost.exe запускается только от имени SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE, но никогда от имени пользователя!!
Viktor Alekseevich