Программное обеспечение

Как делать скрин рабочего стола

Клавиша Prt Sc - копирует все содержимое экрана в буфер обмена.
Сочетание Alt+Prt Sc - копирует в буфер обмена содержимое активного окна.
Потом набираем в командной строке mspaint, Enter, Ctrl+V
Вот Ваш рабочий стол уже в Paint
Александр Берегов
Лучший ответ
установите Скриншотер
Это же в гугле напиши...
Дмитрий Гусев
пуск-ножницы (Snipping Tool)- в настройках создать (поставь галку как ты хочешь область выделять полный экран или прямоугольник вырезать) - сохранить в папку
Рома Логинов
Дмитрий Немцев Всем спасибо, вы очень мне помогли.
Нажмите на клавиатуре кнопку Print Screen (иногда она называется PrntScrn, PrtScn, PrtScr или PrtSc) — в буфер обмена будет скопирован снимок всего экрана.

Если вы работаете на ноутбуке, нажмите сочетание клавиш Fn + PrtScn.

Чтобы сделать скриншот только активного окна, нажмите сочетание клавиш Alt + PrtScn. На ноутбуке используйте сочетание клавиш Fn + Alt + PrtScn.
Примечание. В Windows 8 вы можете нажать сочетание клавиш Win + PrtScn, чтобы быстро снять скриншот всего экрана и автоматически сохранить его в папке Снимки экрана в вашей библиотеке изображений.

Откройте любой из установленных графических редакторов, например, «Paint»: Пуск → Программы → Стандартные → Paint.

Выберите в меню пункт Правка → Вставить (Windows XP, Windows Vista) или нажмите кнопку Вставить в верхнем меню программы (Windows 7 и выше).

Примечание. Вы также можете воспользоваться универсальным сочетанием клавиш Ctrl + V.

Изображение будет вставлено из буфера обмена в графический редактор.
При необходимости добавьте текст или выделите отдельные элементы изображения.

Сохраните скриншот на вашем компьютере: Файл → Сохранить как; или нажмите кнопку .

Примечание. Рекомендуется сохранять графические файлы в формате JPG или PNG — в этом случае размер файла будет оптимальным для отправки по почте. Выбрать формат файла при сохранении в программе «Paint» вы можете в поле Тип файла (в нижней части окна Сохранить как).
Рома Логинов а у меня такой кнопки нет, почему
в винде есть программа ножницы
%windir%\system32\SnippingTool.exe
Гена Факалы
альт принскрин и контрл в в паинт или в ворд
На клавиатуре есть клавиша. Print Screen. Зажимаешь её и всё
Dauren Suleimenov