Добрый день. Интересует вопрос защиты файлов/папок способом запароливания при этом не архивируя файлы в архив.
спасибо
Программное обеспечение
Как запаролить папку или файлик?
Anvide Lock Folder - маленькая, не требующая установки программа для мгновенной защиты папок паролем. Она поможет надёжно скрыть конфиденциальные данные на жёстких дисках и съёмных носителях. На каждую папку можно установить отдельный пароль. Полностью портативна и не нуждается в установке специального драйвера.
http://issson.ru/load/anvide_lock_folder_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11700
Hide Folders -Неплохая программа поможет вам скрыть конфиденциальную информацию, никто из посторонних пользователей больше не сможет просмотреть ваши папки и файлы. После запуска вы сможете легко скрыть папку на выбранном жестком диске, пользоваться утилитой очень просто, скачать Hide Folders
http://rsload.net/soft/cleaner-disk/11859-hide-folders.html
Если делать это штатными средствами, любой чувак с мозгами может получить к ним доступ. Ищите сторонний софт.
сделать архив и поставить пароль
Дать на данную папку права безопасности только на запароленную администраторскую учетную запись
Если я правильно понял
Штатных средств в NT вроде бы нет для отдельно файлов/папок
Если я правильно понял
1. Чтобы поставить пароль на папку, необходимо иметь собственную учетную запись с паролем в операционной системе, а также файловая система диска, на котором расположена важная папка, должна быть именно NTFS.
Выбираете искомую папку, щелкаете правой кнопкой мыши, заходите в «Свойства» , выбираете вкладку «Доступ» , ставите галочку возле пункта «Отменить общий доступ к этой папке» . Подтверждаете запрос о желании установки пароля, вводите пароль, сохраняете.
2. Более продолжительный по времени способ, если папка по размеру достаточно большая. Итак, искомую папку помещаете в архив с помощью программы WinRar. Для этого щелкаете правой кнопкой мыши по папке, потом «Добавить в архив» (Add to archive), вкладка «Дополнительно» , и, наконец, «Установить пароль» .
3. Запароливание папок с помощью программных средств. Самой популярной и удобной программой является Hide Folders.
Hide Folders – программа, позволяющий ставить пароль на папку или отдельный файл в операционной системе Windows. Кроме этого имеет еще множество других полезных функций. А самое приятное то, что программа является бесплатной. Скачать Hide Folders можно на любом софт-портале.
Изучив эти три пункта, я думаю, вам больше не придется беспокоиться о конфиденциальности ваших личных данных. Можете спать спокойно.