Программное обеспечение

Растворение папки "Мои документы"

Расскажу историю кратко и слёзно попрошу помощи. Захотел я, значит, переместить папку Мои документы на диск D, сделал все по инструкции, но путь проложил не D:\Мои документы, а просто D:\, в связи с чем сама папка растворилась, а её содержимое высыпалось и расположилось в диске D (рис 1. выделенное раньше находилось в папке Мои Документы). При попытке снова создать папку мои документы в её родном месте у меня вылезает вот такая вот штука (рис. 2), хотя в юзере (родное место моих документов и место, где я их пытался возродить) идентичной папки нет. Молю о помощи. Как я могу вернуть в папку юзера папку мои документы?
ее нельзя перенести
ее лишь можно скопировать
потому что эта папка связана с виндос
Юрий Пережило
Лучший ответ
Михаил Кондратенко Я просто поменял расположение папки мои документы в свойствах, так что, как оказалось, перенести её можно
и как же ты сделал по инструкции, если в инструкциях пишут - создать на диске Д папки Мои документы и Рабочий стол?

Создай такие папки, перенеси туда по инструкции, а потом руками сортируй и переноси на диск Д в корень то, что не нужно в этих папках.

Другого пути я не вижу.

в другой раз читай инструкции внимательно
Shageldi Atajanow
Перенос содержимого надо было делать
Constantin Chienco
Сделай откат на "точку восстановления системы" Будем надеятся, что они у тебя есть https://windowstips.ru/kak-otkatit-windows-10-k-tochke-vosstanovleniya-esli-kompyuter-ne-zagruzhaetsya
Петр Иванов
1. Создай на диске D: папку "Мои документы"
2. Перенеси в неё свои документы. При этом не переноси файл подкачки, резервные копии системы и папку саму в себя. Для переноса лучше использовать файловый менеджер, например Far Manager или Double Commander
3. Добавь эту папку в библиотеку "Документы".
__
_Серёга _
Мысленно переношусь в https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахуй И так каждый раз...
Что, мл, тупо не смог создать отдельную папку "X@X@Х@" на диске D, а потом просто переместить содержимое из системной папки "Мои документы" на С - в эту X@X@X@..?
Ну-у-у, нету слов... Одни эмоции...
Попробуй сделать откат системы к точке восстановления "до твоего косяка", если есть таковая.
nblxtep
Восстановление системы
Ser Иванов
• Послушайте все, что вы разъехались на человека?
Автор вопроса просто не силён в SEO, иначе не спрашивал бы. Ведь в Интернете столько мест, где опубликована подробная инструкция по переносу папки «Мои документы».

Везде предлагается выполнять перенос двумя способами: сначала посредством Проводника, а если Проводник сопротивляется, тогда уж правкой Реестра.

Предварительные действия:
1. Выбрать место, где будет располагаться папка «Мои документы», и перейти в выбранное место.
2. Придумать простое имя для физической папки. Проверить, есть ли в выбранном месте папка с выбранным именем. Если нет, то создать её.
3. Взять полный путь к физической папке, включая имя самой папки, и скопировать его в буфер обмена.

Замечание: необходимо убедиться, что доступ к физической папке не блокируется системой, в противном случае выбрать или создать другую папку!

После всего этого переходим к главному.

ШАГ I. Попробовать изменить расположение папки «Мои документы» с помощью Проводника. Судя по всему данный способ автору известен и потерпел неудачу.

✓ Только если ШАГ I не дал желанного результата, переходим к ШАГу II.

ШАГ II. Есть возможность изменить расположение папки «Мои документы» в Реестре Windows. Для этого можно воспользоваться программой «Редактор Реестра» (запускается командой regedit). Альтернативно можно создать файл типа .reg и выполнить слияние этого файла с Реестром.
Если Вы вошли в regedit, то в окне программы Вы увидите два поля: справа и слева. В левом поле отображается дерево подразделов Реестра. Начните открывать ветвь Реестра по составляющим эту ветвь подразделам: начав с самого верха и перемещаясь вправо-вниз, открывайте последовательно следующие подразделы:

• HKEY_CURRENT_USER
• Software
• Microsoft
• Windows
• CurrentVersion
• Explorer
• Shell Folders

Если Вы всё делали правильно, то в нижней части окна развернётся строка
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

Последний подраздел (Shell Folders) тоже следует открыть.

В правом поле отобразится список параметров (ключей) и их значений. Слева — имена параметров, справа — их значения. Выбрать параметр можно только по имени.

Вам нужно найти параметр с именем «Personal» и открыть его. Появится окно редактирования параметра с двумя строками. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЛЕЗТЬ В ВЕРХНЮЮ СТРОКУ!!! А вот в нижней строке всё удалите и вставьте текст из буфера обмена. Убедитесь, что это путь к соответствующей физической папке. Закройте окно редактирования и окно программы, перезагрузите систему. После этого Вы обнаружите папку «Мои документы» в выбранном месте.
Oleg Ashkapov
Oleg Ashkapov НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...

Следующие строки можно рассматривать как пример файла .reg.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"Personal"="C:\\Users"
Oleg Ashkapov Файл .reg — простой текстовый файл. При создании ему можно присвоить любое имя; расширение сначала будет .txt.
Этот файл следует открыть в текстовом редакторе и вписать (вставить) в него приведённый выше пример.
• После этого следует отредактировать то, что находится справа от знака равенства, кавычки не трогать! Изменить текст внутри кавычек.
Затем файл сохраняется, редактор закрывается. Расширение имени файла следует заменить на .reg.

И последнее: файл .reg следует открыть программой по умолчанию (стандартно). При этом Проводник запустит Редактор Реестра. На всё появляющиеся предупреждения следует отвечать утвердительно (кнопка «Да» либо «OK»). После закрытия последнего окна слияние завершится. Остается перезагрузить компьютер и — счастливый финал!
Oleg Ashkapov Ц. У.: если Вам покажется предпочтительнее делать слияние файла .reg с Реестром, то не сто́ит использовать в имени физической папки русские буквы — возможна неприятность с кодировкой файла.
Oleg Ashkapov Так или почти так может выглядеть окно Редактора Реестра.
СУКА! АПЯТЬ ТАНОС СРАНЫЙ!!!
P.s если серьезно - делай откат. Если невозможно - прощайся с папкой.
Дурачок. Свои слёзы оставь себе