Программное обеспечение

Если можно создать/написать программу, то можно ли уже существующую программу изменить? И как?

Здравствуйте! Такой вопрос, если можно создать/написать программу, то можно ли уже существующую программу изменить (убрать рекламу/платный контент)? И как (какие программы существуют для этого)?
А исходники ты где возьмешь? или ты думаешь декомпилировать прогу просто? а вот и нет
Микiта Скумiн
Лучший ответ
для примера - проги - Resource Hacker v4.0.0 Free rus....Restorator 2009 4.00.1807 Rus...
Можно, но надо уметь работать в отладчике и hex-редакторе.
Можно, но пользоваться будешь только дома. Распространять нельзя.
V.
Voland .
Неизвестно Неизвестно Нельзя из-за того, что не законно?
ну типа браузер хромиум - его используют все подряд делая свои шкурки и др. и все эти на его основе просто интерфейс меняют - яндекс брауз. хром, опера, амиго , .и ещё сотня других ,
Сергей Солнцев
Можно. Но во-первых это не законно (если только программа не open source). Во-вторых, это достаточно не просто, особенно если у программы есть защита от взлома.

Если очень интересует вопрос, ищи информацию по ключевым словам "взлом программы" и "reverse engineering"

Существуют готовые программы взломщики для конкретных программ/игр. С ними надо быть осторожным. Часто вместе с такими программами распростроняются компьютерные вирусы.
Для этого есть Open source лицензии.

Открытое программное обеспечение — альтернативное название свободного программного обеспечения, введённое из‐за неоднозначности выражения «free software» в английском языке. Выражение означает доступность произведения и материалов, использованных для его создания, по свободной/открытой лицензии.
Misha Misha
ни как, но есть программы которые выпущены для такой сферы, что пользователь сам может решить какой ему интерфейс нравится и какие ему настройки нужно он сам выбирает но таких мало, примером может случится Linux, так как он открыт и его можно настроить каким как ты хочешь