Программное обеспечение

Тестирование и лечение HDD - название программы

Слетела "винда 7" вернее система запуска... не востанавливается ни с каких режимов. Подскажите прогу для сканирования и лечения HDD. скачивал Викторию, Реаниматор но они не срабатывают. У меня 32х разрядная Винда 7 но HDD с другого компа... Буду признателен за дельй совет
а она и не восстановится.... есть проги но они все корявые... проще и" дешевле" по времени полностью переустановить... если нужно слить какието файлы загрузись с диска лайвСД
Abdullah Чечен
Лучший ответ
Сергей Пешехонов Если есть бэды то нет смысла переустановки... хотелось бы проверить для начала мой комп читает весьHDD но жто не значит что он без глюков
Vitt. Vitt. ты реально думаешь, что если на битый хард переустановить, то всё будет ништяк?
Диск не лечится. А проверить достаточно стандартной программой проверки диска в системе. "У меня 32х разрядная Винда 7 но HDD с другого компа" - это как?
Талгат Теменов
Ленар Фаттахов Про remap не слышали, да?
Сергей Пешехонов Проверял на своём... не видит проблем
викторию запускают НЕ ИЗ ПОД ВИНДЫ
Vitt. Vitt.
Александр Михайленко кто тебе такую херню сказал? есть версии, которые как под DOS работают, так и под винду.
У меня комменты не работают, поэтому отвечаю тебе здесь.
Я лауреат Госпремии СССР 1987 года.
Нельзя быть таким тупым и завистливым.
Поскромнее будь.
Лишь бы пасть раскрыть свою поганую.
Игорь Васин
Убей разделы на харде, пересоздай заново, отформатируй в NTFS и ставь ОСь заново. Если умеешь все это делать и застопорится процесс по причине неисправности, а не криворукости, тогда отпишись, подумаем что еще можно сделать.
Иногда бывает достаточно двух команд FIXBOOT и FIXMBR, чтоб все заработало и даже старая винда выжила.
Сергей Пешехонов Там уже NTFS убить и фарматнуть не проблема хотелось бы восстановить... вот с спрашиваю умных
У меня недавно такая же проблема была. Виндовс ни один не ставился. Пока при помощи Акрониса не назначил раздел, куда хотел ставить Виндовс основным. А до этого он был логический. Поколдуйте с Акронисом, жёсткий диск очень редко портится...
Максим Макаров
Наверное не ту викторию брал. Надо не последнюю, а ту что с флехи работает. Если она не увидит, то и другая врят ли увидит
Сергей Малышев
открой мой компьютер, нажми правой кн на диск С, далее на "сервис", далее на "выполнить проверку на наличие ошибок" Откроется два задания. поставь в обоих галочки, и нажми "Запуск" Далее по инструкции... Это же самое можно сделать со всеми дисками. D, E, и остальными..
Acronis Disk Director... (стандартная прога)

Но это не панацея, а просто средство. Если после стандартной проги слетает разметка, то проблема с диском механическая и она уже не лечится даже в мастерской (если только ненадолго поможет снять инфу).
Если применять спец. средства, стенды и прочее, то это поможет конечно в некоторых случаях, но ненадолго. Если диск уже умирает, то он умрёт всё равно.
Поэтому лучше остановится заранее, на стандартных программах. Типа Acronis.
Сергей Пешехонов Она может тестить HDD?
Ставь за ново винду удали разделы
или в биосе укажи диск где винда стоит
диск с другого компа -переставляй
Тарас Луцишин
А проблема точно аппаратная? Может загрузчик слетел?
Сергей Пешехонов Startup Repair Offliane пишет в описании ошибки
тут нужно понять такую штуку - лечение диска НЕ починит винду и наоборот, это совершенно разные не связанные процессы. для начала нужно понять с чем именно проблема и уже потом решать ее.
Саша Гордеев
Ублюдка "Тема" заблокировали) Сань я это сделал.
новую купи лучший вариант
Vitalik Lyan
Как просветвленный так обязательно идиот или просто даун
Александр если серьёзно стоит ли отказаться, или лично прийти в военкомат вдруг решил так пошутить мой друг или знакомый?