Программное обеспечение

На чистойновой Windows7 установленной на новом ПК нет драйверов USB.Чтоделать, если все драйвера на флешке, а её не видно?

Добрый вечер, сегодня собрала себе новый ПК, установил win 7 (x64, ultimate) и обнаружила, что компьютер не видит не одну флешку, ни один usb-модем (3g/4g интернет), но при этом мышка работая исправно.
Посмотрев в диспетчер устройств, я поняла что просто нету драйверов для usb (если быть точнее, то нету драйверов не для чего), но как их можно установить, если к компьютеру просто не реально ничего присоединить?
```alibek``` Kulbatyr
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016
и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.
Windows 7 MSDN Original - http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Maksat Arzybekovich
Лучший ответ
В BIOS переключить режим работы USB с XHCI в EHCI. То есть USB 2.0 вместо 3.0, драйверов для которого нет на установочном диске чистойновой винды.

Или встроить их туда заранее - просто папкой или интегрировать чем-то, чтобы сразу сами ставились.
```alibek``` Kulbatyr да блин, уже встроено USB 3.0, ибо все порты такие, винда бы не установилась без этого! но вот теперь когда винда стоит, ничег оне видит. ВААААААААААААА
Лёша Журавлёв Всё верно драйвера для USB 3.0,можно вшить в установочный образ. Где в дальнейшем не будет проблем с этим.
Диск. И как минимум один порт USB должен видеть флешку (тот где мышка наверное). Есть еще вариант жесткий диск сносить к тому у кого интернет есть, но это вообще когда отчаешься...
Если ты вставишь модем любого сотового оператора, модем в котором есть слот для флешки, то от модема установится встроенный USB-драйвер, который откроет все дороги)
Mash A
Флешку то полюбому должен видеть, возможно блокирует антивирус и. т. п.
Глеб Едич
Дрова нужны только для USB3.0. Преткни в другой разъем (на ПК обычно установлены USB-шины двух, то и трех стандартов)
Наверное очередная говносборка. Обычно в виндоусе предустановленные все стандартные\универсальные драйвера. Для того чтобы пользователь смог сделать настройки свои. Да, да и флешку подключить. Заходи в безопасный режим и пробуй оттуда свою флешку достать или загрузись с лайфСиди, он должен показать ее (флешку). Собрала и установил.)))))
Митя Миронов
Maksat Arzybekovich как обычно скачают или купят ГАВНОСБОРКУ а потом появляются проблемы не работает клава - точпад все порты USB сколько не говоришь все бесполезно всеравно делают по своему
на сд диск скинь и залей с диска
лол. Качать с интернета
Il*dar Lahtin
так собрала, или установил?
Валерий Турапин бывает, что ни видит, нужно через CD, если есть возможность