Программное обеспечение
почему в разных прогах поразному мериится температупа процессора
в смысле по разному? в некоторых прогах есть измерения по шкале Цельсия, в других по Кельвину и по Фаренгейту )
Если датчик температуры находится на поверхности материнской платы, а не в прямом контакте с процессором. Одни проги снимают показания этого датчика в чистом виде, как есть через биос, другие, более продвинутые, вносят империческую поправку на то, что процессор находится на некотором удалении от датчика. Отсюда и разница.
если данные о температуре берутся из самого проца, а не из около сокетного пространства то они должны быть одинаковы ...
неможет быть
потомучто вся инфа идет с биоса
Просто в каждой проге заложена своя погрешность и промежуток через который измеряется температура, да просто нюансов много . Но выбери ту прогу, что показывает температуру побольше.
Способ измерения разный. Вообще способов всего два: косвенный и прямой.
Разберем косвенный. Прога замеряет напряжение на выходе процессора и математическим путем вычисляет температуру процессора.
Прямой. Прога считывает прямые данные с температурных датчиков процессора его температуру.
Поскольку процессоры изготавливают разные производители, то и способы замера температуры тоже разный. Прога не знает какой способ применен в процессоре и автоматически выбирает оптимальный для себя.
Поэтому такая разница в показаниях разных программ.
в каких именно и где разница получилась ?
они все берут данные из биоса !
и могут отображать в
градусах кельвина (К)
или в градусах цельсия. (С)
это эдинственный вариант разных чисел которые могут быть перед этими символами
они все берут данные из биоса !
и могут отображать в
градусах кельвина (К)
или в градусах цельсия. (С)
способ наверняка подлючите датчик к процу на прямую мерящий факт темп, )))