Программное обеспечение

Подскажите программку для определения устройств подключенных к домашнему wi-fi. И по возможности блокирующему их.

Други, может попадалась кому такая программка. Куча детей дома с кучей гаджетов и контролировать их совершенно невозможно в вечерне-ночное время). Хотелось бы иметь возможность отключать их гаджеты от сети дистанционно, если такое возможно. Заранее спасибо.
Tunahan Sahin
в настройках почти любого роутера есть раздел, блокирующий устойства (или же черный список). Если правильно помню, подключенное к роутеру устройство можно туда добавить (ну или прописать в ЧС по МАС-адресу устройства (в истории подключений должны храниться)).

также можно прописать диапазон разрешенных ip-адресов, а остальные блокировать, но при этом диапазон этот должен состоять из адресов, которые прописаны вручную на "разрешенных" устройствах... например, есть ПК и ноутбук, которым надо разрешить выход в интернет, и 3 телефона, которых надо блокировать. в белый список вносим адреса 192.168.1.2-192.168.1.3 (192.168.1.2 прописываем вручную в настройки ПК, 192.168.1.3-в ноутбук). вуаля! остальные устройства будут получать другие ip-адреса и будут блокироваться, т. к. не состоят в белом списке.
Rafael Kuliev
Лучший ответ
какой роутер, нужно знать для начала
В настройках роутера, смотрите ip логин/пароль на наклейке снизу, а дальше зависит от роутера
На ночь вайфай просто лучше выключать.
по MAC-адресу можно
Tilek Taitolov
Программы не нужны, зайди в настройки роутера через веб-интерфейс.
Leks Kai
Wifi inspector попробуй может поможет, но чтоб отключать доступ для них, нужен рут. Может есть и предназначенные для этого программы

Олег ***
Валера Ефименко что-то не понял! это МОЕ сообщение!!!
http://www.hardtek.ru/kto-podklyuchen-wifi
Если заблокируют ссылку, то цитата с этого сайта:
"Если по какой-то причине у Вас отсутствует доступ к маршрутизатору, можно обойтись сторонними программами. Простейший вариант — это программа Wireless Network Watcher, выложенная разработчиком в свободный доступ. После нажатия кнопки F5 (или выбора соответствующего пункта в меню) программа просканирует весь диапазон адресов в локальной сети и выдаст список обнаруженных устройств."
Надо знать, какая модель роутера. Во многих моделях такая функция уже имеется. 1. Сначала задаешь опцию, при которой роутер раздает всегда фиксированные адреса, для всех подключенных устройств. То есть, один и тот же гаджет, или любое другое устройство, при любом подключении будет получать один и тот же ip-адрес. Обычно, это можно сделать в онлайне, то есть, когда устройство подключено, его можно найти в списке на роутере и "сказать роутеру", чтобы этому устройству выдавался фиксированный адрес. И так поступить с каждым гаджетом. 2. Задать расписание включения/отключения от сети для каждого из заданных ip-адресов.
Первый пункт (возможность прикрепить фиксированный адрес) есть почти в каждом роутере. А вот второй пункт - имеется не всегда. Если возможности отключать по расписанию в роутере не имеется, может помочь обновление прошивки роутера, есть вероятность, что эта функция появится после обновления. А чтобы обновить прошивку, нужно поискать что-то типа "как обновить прошивку <указать модель своего роутера>" - ну и действовать аккуратно. При перепрошивке ни в коем случае не делать это, будучи подключенным через Wi-Fi Перед прошивкой нужно свой комп воткнуть в роутер через кабель, и только тогда прошивать с этого компа. Иначе роутер может превратиться в "кирпич". Хотя, в зависимости от модели, его можно вывести из состояния "кирпича", не прибегая к вскрытию корпуса и пайке платы, но об этом лучше узнать заранее, почитав в интернете о своей модели поподробнее.
нацистам не помогаю
Олег Завражин согласна)
зайкрой доступ для всех, добавь в исключения только свои устройства. та-дам! всё работает
спали роутер и всё
вайфай блокет