Программное обеспечение

не запускается Windows.

вообщем мне мой начальник отдал ноутбук чтобы я попробовал его поченить. Дело в том что его сын наступил на ноутбук за 1500$ и он немножко прогнулся (нижний корпус). Я восстановил все его данные с компьютера через Win pi. Все отлично работает, поменял даже gpt в mbr. Начинается установка операционной системы windows 10, все вроде отлично до того момента как компьютер после установки операционной системы перегружается, чтобы применить параметры. Вообщем потом выползает ошибка что систему не удалось запустить. ОК. Я начинаю скачивать новую сборку windows и все тоже самое!!! Перепробовал win 7 win 8 и вин 10, устанавливается как положено но при перезагрузки выползают различные ошибки... что винда каким то образом не смогла запуститься. Перелопатил весь БИОС отключал функцию secure boot не чего не помогает!!! Подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина?
Для начала. Ставить надо только оригинальную винду. Никаких сборок.
Дальше, смотри, чтобы процессор поддерживал 64-битную винду. Хотя за 1.5к зеленых вряд ли там идет такой древний процессор, но мало ли. Всякое бывает.
Дальше. Сколько ОЗУ стоит (разбери ноут и посмотри какие планки стоят) и сколько показывает в биосе. Жесткий диск новый поставил? Если старый стоит, то проверь его на битые сектора. Обязательно!!! Если он дохлый, то можешь лопнуть, но толку от твоих стараний поставить винду нету.
А вообще если наступил довольно хорошо, то мог материнку сломать. Где-то нету контакта и вуаля все плохо. Но это уже на последнее оставь. В биос заходит, значит уже более менее норма.
Izzat Niyazov
Лучший ответ
Александр Пономарев получается мне стоит попробовать скачать оригинальную системы? процессор у него i7, 8 гигов оперативы... проверял битые сектора.... но все же мне кажется что то внутри полетело... сколько бы я не старался накатить систему... все бестолку, а разбирать особо не хочется
качай прогу http://www.comss.ru/page.php?id=3137 качай оригинальный (родной) образ, вводи ключ с этикетки, если будет такая же ерунда то заходи по безопаске с поддержкой командной и набери sfc /scannow и жми enter это скан и исправление ошибок, а вообще то у буков есть раздел Recovery,при запуске внизу посмотри, или в управлении дисками, это скрытый раздел (без буквы) на Самсунге при запуске F4 for Recovery а в управлении дисками SAMSUNG_REC
Его уже не починить ноутбук вещь капризная его звхлопнешь он развалится. Пусть комп покупает деньги у него есть так что вперёд
Almas Kadirov
-_-))
> поменял даже gpt в mbr.
Начинается установка операционной системы windows 10...(с)...

какой наглый пи3дёж!!!)))))))
Она же откажет в установке на mbr.
Александр Пономарев даун если в компах не шаришь то и не пиши ерунды. а дураку объяснять что то бесполезно, поэтому пошлю тебя просто нах
памяти сколько планок?
A S
Александр Пономарев 2 планки по 4 гига
win pe грузится... а система нет... странный ноут...
В К
Александр Пономарев вот и я о том же. может проблема у него в жестком диске? так как вин пи грузится не на жесткий диск
[Ss] Win pe грузится с оперативки, а система с жёсткого
Ну вообще то винда есть на отдельном сигменте жесткого диска. На асусе кнопка ф9 и все пучком.
Смысл какой-то сборки, если ноуты идут с лицензионной виндой?
Александр Пономарев ну у него как раз асус и что значит ноуты идут с лицензионной виндой, если у меня 2 компа и на всех у них стоят пиратки
Я бы уточнила у начальника, была ли данная проблема с ноутом раньше
Вы бы уточнили еще, какая конкретно ошибка)
"винда каким то образом не смогла запуститься" - каким?
Ставим ориг Виндоус, а если и они не ставиться, то покупает новый ноутбук