Программное обеспечение

Доигрался с биосом, не запускается Windows. Как исправить?

Пытался поднять частоту оперативной памяти до 1600, не запускалось и выставлялась сама на 1333, пробовал поднимать множитель процессора и генератор, в итоге комп вырубился. Запустил и выставил настройки биоса на стандартные, теперь после надписи запуск Windows компьютер сразу перезагружается и так вечно зациклившись. Кстати ещё стала появляться заставка материнской платы, которая обычно не появлялась.
Эмиль Магакян
а перед разгоном надо понимать, что ящик может сдохнуть)
Валерий Фролов
Лучший ответ
"Доигрался xyй на скрипке - очень музыку любил"

Сначала в BIOS отключай там FullScreenLogo, для начала, что бы посмотреть, что за ошибка выдаётся (если она есть). Ну, а потом, как обычно - запускай процедуру восстановления оси. Не получится - всё сноси и ставь ось заново.

По поводу "вытаскивания батарейки" - так только продвинутые усеры делают. Нормальные же, обнуляют CMOS штатной перемычкой. Однако, если загружал дефолтные настройки, делать это нет никакого смысла.
Игорь Иванов
При сбросе настроек сбросился порядок загрузочных устройств. Выставь первым свой жёсткий диск и тип загрузки Legacy или Uefi в зависимости что у тебя стояло раньше.
F8, выбирай режим "отменить перезагрузку при ошибке", жди синего экрана, ошибку с экрана в вопрос
Didar Kaden
Вытащи батарейку наминуту и вставь, если ничего не изменится ставь винду
отключи перезагрузку при ошибке и смотри причину
"Как исправить?"
Ремнём это раньше исправлялось, очень действенно было.

F8 ---> загрузка последней удачной конфигурации
Нет, не помогло? Так тебе проще будет переустановить windows.
Эмиль Магакян Ремнем уже не исправить, взрослый уже, за свои деньги покупал) А загрузка последней удачной не помогла)
поменяй материнку и больше не лазь в биос
A A
Вытащи батарейку отключи питание и подожди минуты две а затем вставляй
У меня мать с защищенным биосом, сама сбрасывается
Илья Кириллов
Батарейку BIOS вытащи минут на 5. Затем верни на место.
В Безопасном режиме тоже не запускается? или "последний удачный запуск windows" ?
Николай Божор
Сброс биос там должен быть джампер или батарейку вынь.
Посмотри режим работы контроллера hdd и подобных.