Программное обеспечение

Какие драйвера нужны для виндоус 7? Раньше не занимался установкой, поэтому нехватает знаний

Драйвера нужны для железа. А оно разное, потому, нет ответа на твой вопрос.

Ставишь ось, потом дуешь в Диспетчер устройств и смотришь, каких драйверов не хватает.
Перед этим, обязательно на сайт производителя материнки - там скачиваешь драйвера на чипсет и ставишь их в первую очередь.

В принципе, ничего сложного нет - все когда-то так начинали (ну, за исключением особо одарённых - те уже, на горшке сидя, всё умели).
Неплохо будет почитать статьи об установке системы - там всё расписано с картинками.

И самое главное - НИКАКИХ говносборок драйверов типа Driverpack, snappy driver installer и подобного - это только для криворуких - и драйвера кривые ставятся, и одновременно целый зоопарк троянов.
Скачивать драйвера только с сайтов производителей железа.
Александр
Лучший ответ
Зачем ты занимаешься тем, в чем ты не соображаешь? Выглядит это так, как будто я пошел в школу преподавателем Немецкого языка из которого я знаю только слов 100 от силы.
Сергей Стоцкий
Александр White Обстоятельства.
Заходишь на сайт производителя твоей материнской платы - там 90% необходимых тебе драйверов
Айбек Бек
Никаких. Для Windows вообще не нужны драйвера - минимальный их набор, достаточный для работоспособности компьютера, она уже содержит в себе. Драйвера нужны оборудованию, которое установлено в компьютере - для каждой детали или компонента свой драйвер.
железу, после установки винды, все последние написанные производителем железа, естессно на их же сайте
драйвера на материнку, видеокарту и периферийное оборудование
Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. Можно записать на флешку. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера. Больше подробностей: http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/
Nurjigit Jarkynov
Driverpack solutions программа для тех у кого нехватает знаний устанавлюете и программа все установит и обновит сама
смотря какие устройства ты будешь использовать на своем компьютере -от этого все зависит