Программное обеспечение

Стоит ли постоянно обновлять Windows через Центр Обновлений?

Всем привет. Задаюсь вопросом, стоит ли регулярно обновлять Windows (у меня Windows 8.1) через Центр обновлений? Что это мне вообще даёт? Из минусов вижу, что обновлять постоянно систему через беспроводной Интернет слишком накладно выходит. А как вы думаете, стоит это делать? Вчера просто установил найденные обновления для неё и мне кажется что ПК стал шустрее работать. До этого, я вообще практически обновлений не скачивал.
Стоит. Т. к. приходят новые пакеты и драйвера для железа, объяснения для ос, как работать с теми и другими программами. Бывают и косяки. Если система лицензионная звони в службу поддержки Майкрософт. Если же трудность состоит в том, что дорого через беспроводной интернет... Можно выбирать, какие обновления важны, а какие нет. Но накопительные будут накапливаться, если их не ставить.
Адлан Джангужиев
Лучший ответ
Алексей Марьянов Просто почему я вопрос задаю. Вчера установил Adobe After Effects CC 2017 и при запуске программа написала что не найден какой - то файл. Стал искать решение и было написано, что необходимо установить обновление, чтобы устранить причину. Обновление вот такое - KB2999226, в списке обновлений, которые система нашла, его не было. Тогда я скачал его вручную с расширением - "msu". Вот так оно называется - "Windows8.1-KB2999226-x64.msu", так при его запуске мне выдало - "Обновление неприменимо к вашему компьютеру". Теперь не знаю как быть? Разрядность подходит и версия Windows тоже. Может я что то не так делаю?
всегда обновлял и не имел антивирусника и не чем не заражался - видимо обновы безопасности работают как нужно
Сейчас десятка и вообще автообновление - никаких хлопот не доставляет
Daved D
обновляю
пиратка
ничего особенного не дает
ваще пофиг
для конечного пользователя они ничего не дают и ничего не отнимают
конечно за исключением трафика и времени на установку

хотя некоторым они необходимы - вместе с обновами ос идут и обновы драйверов
драйвера лучше брать от производителя железа, но для тех кто вообще не знает что такое драйвер это хороший плюс
Farrukhjon Maliki
Если это вам ничего не дает - то оно вам и не надо.
Иван Сивко
У меня ноутбук постоянно тормозил, пока я не отключил эти дурацкие обновления. Никому они не нужны.
школота не обновляет, а ты подумай....
Дима Челышев
Обновлять стоит. Но с умом - не всё подряд устанавливать. И не в автоматическом режиме, а иногда и вручную. А в остальное время вообще службу обновлений отключить, чтобы ПК меньше тормозил
постоянно нет
есть смысл - после установки и через год....
( постоянно 1 раз в год...) .
С 12 года, как сел на 8ку лицензию, не пропустил ни одного обновления. Вернее винда сама ставит. И ни одного глюка-косяка. Инет тоже мобильный.
Interviza Kolzov
я никогда не пользовался лицензионной виндой. и никогда её не обновлял. проблем не было и нет
Karapet Galstyan
нет
Да! Обновления все-таки повышают быстродействие и усиливают безопасность. Хотя и не настолько сильно, чтобы выбор был лишь один. Так что решать Вам.
Pro100 Diyar.