Программное обеспечение
Ваше личное мнение о программе - CleanMyPC?
Стал тормозить компьютер и решил найти решение. Установил программу- CleanMyPC. Перед эти смотрел видео, где у одного пользователя она нашла - 9 Гигабайт мусора. Я конечно был удивлён и подумал, что эта программа очередной развод. Но всё - таки я решил её установить. После всего стал проверять ПК. Ждал примерно пять минут и CleanMyPC обнаружила 1 Гб с лишним ненужного хлама. Посмотрев детали, снял галочку только с - "Кэш обновлений Windows", так как не очень понимаю для чего он. Остальное всё удалил. Также неплохо почистил реестр. В итоге очистил около 450 Мегабайт мусора, это при том условии что я регулярно чищу ПК. Теперь у меня вопрос к вам: Считаете ли вы полезной эту программу? Стоит ли ею пользоваться вообще? И для чего нужен "кэш обновлений Windows"? Спасибо.

Абсолютно ненужная, и более того - вредная программа.
Удаление ненужных файлов с винта не приводит ни к каому ускорению. Ну, лежат они там и никому не мешают. Единственное - занимают место. Притом, есть штатная "Очистка диска" которая хорошо справляется удалением мусора. Причём, безопасно.
По поводу реестра - некоторые думают, что удалив оттуда пару десятков записей (из нескольких десятков тысяч) получат "ускорение работы", а на самом деле толка ноль. Удаляются записи, которые никак на производительность не влияют (сведения о ранее открывавшихся файлах и прочая хрень).
Теперь о кеше обновления - служит для того (в том числе) что бы можно было удалить проблемное обновление. Удаляя кеш, теряешь возможность отката обновления. Со временем, если обновление не откатывают, эти файлы сами автоматом удаляются.
Юрий Беспалов
Ясно. Т. е лучше вообще не использовать подобные программы? А какие можно?
Николай Дятлов
Фейковая прога. Только вид создаёт работы. Короче ДЕРЬМО ПОЛНОЕ.
Моё мнение о программе таково, практически любой комбайн для "очистки и ускорения" - бесполезен. Удалить временные папки и файлы можно средствами системы, а вот воспользоваться один раз подобным хламом и можно будет "переустанавливать шиндовс"
Юрий Беспалов
не надо виндуз пользоваться - отпадет необходимость во всяких говночистилках.
Юрий Беспалов
А чем пользоваться?
Куда делось место на диске
http://issson.ru/forum/10-105-1
https://youtu.be/f_Oz5zq0Sgo
PrivaZer - бесплатная, очень мощная утилита, которая поможет вам очистить компьютер от следов конфиденциальной информации и мусорных файлов.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/privazer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-15479
http://issson.ru/forum/10-105-1
https://youtu.be/f_Oz5zq0Sgo
Очередная говночистилка, но пипл будет хавать.
Штатное средство справляется. Ну и Reg Organizer иногда.
Мое мнение то что это программа ужасная, она удалила мои важные файлы, тем более я даже их не удалял, а она, я из-за этого удалил этот дурацкий CleanMyPc и никогда его не скачаю. Не рекомендую устанавливать, она очистит ваши важные файлы, а мусор она вообще не удаляет.