Программное обеспечение

Ваше личное мнение: какая ОС Windows 8 лучше?

Windows 8 Core x64 или Windows 8 enterprise x86? Разницу на сайте майкрософт и в википедии смотрел, мне просто интересно мнение людей. Пишите только о предложенных Windows, а не о Win 7!!!!
Ernur Zeken
Ernur Zeken
63 265
урвал в универе ключ на профессионал. поставил дома лицензионку-живу, радуюсь. но сборок много, смотрите сами. советую ставить х64, а если оперативки больше 4gb, то 64 однозначно. а так... ищите либо профессионал, либо интерпрайс. они самые полные. и, желательно качать с тех источников, которым доверяете. я раньше брал на qiq.ws--неплохие сборки
Андрей Колесник
Андрей Колесник
2 990
Лучший ответ
Ernur Zeken Чем без последствий активировать любую win 8 у меня есть. Я ставил pro x64, работала классно, но вот хотел узнать какая из двух других версий лучше.
вопрос не о качестве, а о приминении.
АА
Азат Абсадык
84 774
Любая просто мечта. Один геморой
НЕ КАКАЯ! 7 лучше
Максим Григелис семерка уже давно не лучше. а если уж на то пошло, то переходите на убунту
Ernur Zeken А разве семерка умеет включатся за максимум 20 секунд(лично у меня так).?? Я нажимаю кнопку включения и уже через 30 секунд сижу в интернете или работаю)))!
Достаточно Windows 8 Pro x64 и работает без проблем!

Windows 8 enterprise рассчитан для разработчиков программ!
там будет дополнительные функции именно для разработчиков

Windows 8 Core отсутствуют много вещей вот список
**************
Удалённый рабочий стол
Загрузка с VHD
BitLocker и BitLocker To Go
Шифрованная файловая система
Присоединение к домену Windows
Групповая политика
AppLocker
Hyper-V
Windows To Go
DirectAccess
BranchCache
Возможность виртуализации RemoteFX
Развертывание Metro-приложений
Windows Media Center

если это вам ненужно то можете ставить смело!

********************************
Windows 8 Pro подходит больше в не отсутствует только
********************

Windows To Go
DirectAccess
Возможность виртуализации RemoteFX
Развертывание Metro-приложений

**************************
Все что остальной присутствует в Windows 8 Enterprise
Для разработчиков!
MS Visual Studio 2012

тут нету только
Windows Media Center - доступен только для Windows 8 Pro

Если вы занимаетесь разработками программ в MS Visual Studio 2012 или другим языках программирования то вам может и подойдет Windows 8 Enterprise

если нет то вам и Windows 8 Pro хватит

и ещё виртуальная машина Hyper-V есть только на Windows 8 Pro - Enterprise (x64)
в x86(32-Bit) не поддерживается Hyper-V
Данила Данила
Данила Данила
18 959
Сейчас стоит windows 8 x64 профешинал + медиа центр. Скажу сразу. Виндой очень доволен. Грузится максимум 8-9 секунд. Сначала был немного непривычен интерфейс метро но потом быстро привык к нему и теперь win 7, нах ненужна. Есть правда в ней а минусы. Например не все антивирусы приспособлены под WIN 8, Мшгу сказать . что идёт это каспер 2013, а бесплатный это аваст. Аваст кстати подходит любой. Дальше на 8 нужны все самые новые дрова, ауди, видео, мат. плата usb и т. д. Идем дальше. Есть проблемы с совм естимостью некотытых игр. Но при наличии прямых рук и интернета это всё решаемо.
Андрей Колесник согласен на 100% а из антивиров--езет и готово!
Данила Данила Антивирусы для Windows 8

Уже давно многие антивирусы поддерживают Windows 8

И драйвера уже есть почти уже на все устройства!

На видео карты уже давно есть!

зависит от разработчиков драйверов насколько быстро они хотят выпустить обновление драйверов для своих продуктам!