если зашифровать раздел с фотками и документами (остальное наживное) с помощью битлокера?
У меня за последние полгода уже двое знакомых попали с этими шифровальщиками. И причем им ни каспер ни аваст не помогли. Хочется защитить своё ценное. Можно конечно выгрузить все на облако, но с адсл скорость выгруски 1 Мб/с это долгий процесс. Так битлокер поможет?
Программное обеспечение
Можно ли полностью защитить свои личные фотки от программ шифровальщиков
Своё ценное, я дублирую на съёмный диск в терабайт и отключаю от компа.
Сергей Кабисов
Как нибуть приобрету но пока ищу варианты
TrueCrypt
Новая версия бесплатной программы для шифрования дисков и файлов. В True Crypt включает в себе все необходимые функции и набор инструментов для безопасного шифрования важной информации. Отличительные особенности:
Создает виртуальный зашифрованный диск в файл и делает его как реальный диск.
Возможность использования инкапсулированного шифрования, то есть когда содержимое криптоконтейнера зашифровано одним алгоритмом, а сверху повторно зашифровано другим
Шифрование всего жесткого диска или устройства хранения, такие, как USB флэш-диск
Автоматическое шифрование ( не лету)
Поддерживаются алгоритмы шифрования, такие как, AES-256,Twofish,Twofish-Serpent,Serpent-AES,Twofish-Serpent
Предоставление двух уровней правдоподобной подмены, для случаев рассекречивания паролейОдно из замечательных возможностей TrueCrypt — обеспечение двух уровней правдоподобного отрицания наличия зашифрованных данных, необходимого в случае вынужденного открытия пароля пользователем:
Создание скрытого тома, что позволяет задать второй пароль (и набор ключевых файлов) к обычному тому для доступа к данным, к которым невозможно получить доступ с основным паролем, при этом скрытый том может иметь любую файловую систему и располагается в неиспользованном пространстве основного тома с файловой системой FAT.
Ни один том TrueCrypt не может быть идентифицирован как принадлежащий ей (тома TrueCrypt просто невозможно отличить от набора случайных данных на жёстком диске, то есть файл нельзя связать с TrueCrypt как с программой, его создавшей, ни в какой форме и рамках).
https://yadi.sk/d/6Fhwy8L3i2gQo
Автоматическое шифрование ( не лету)
https://yadi.sk/d/6Fhwy8L3i2gQo
не держи на компе и все
Нельзя.
Кто очень захочет, тот всегда найдет как и зачем.
поможет