Программное обеспечение

Кто знает Касперский Антивирус 6.0 защитит от вирусов-шифровальщиков?

Олег Люлин
Текущая версия - 17-я, и уже можно установить 18-ю.
Скачать Kaspersky Free | Бесплатный антивирус https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
НО от шифровальщиков гарантированно защитить не может ни один антивирус. Потому что на момент появления нового шифровальщика он не известен антивирусам. Есть статья, подробно разбирающая эту проблему.
Защитить могут комплексные антивирусы за счет того, что в них есть средства создания резервных копий важных типов файлов. И даже если шифровальщик что-то зашифрует, можно восстановить файлы из резервных копий.
Вам в помощь статья:
Воюем с криптолокерами под Windows. Испытываем антивирусы на известных и неизвестных троянах-шифровальщиках - «Хакер» https://xakep.ru/2017/02/16/ransomware-x-test/
Константин Кошкин
Лучший ответ
Олег Люлин а такая прога как Cybereason RansomFree защитит?
касперский даже от себя самого не защитит
Vin Vin
Нет, самый плохой на сегодня.
Azamat Meshitbayev
Алексей Истратов от куда инфа?
обязательно !) совсем недавно так защитил что все остались довольны))
Renat Ahmetov
однозначно нет. для защиты от шифровальщиков нужен компонент мониторинг активности, а он есть только в новых версиях. и да, в kaspersky free его нет. там только базовая защита.
Кир Кир
все зависит от владельца ПК
Здравствуйте. Нет не защищает! Антивирус Касперского 6.0 устарел и не обеспечивает должного уровня защиты. Если у Вас есть действующая лицензия обновитесь до KES10. https://support.kaspersky.ru/9488 Стоит отметить, что Антивирус Касперского 6.0 разработан для корпоративных пользователей, этот продукт не подходит для домашнего использования.

Для домашнего использования пользуйтесь продуктами для дома, которые защищают не только от вирусов и троянов но и шифровальщиков. Скачать пробную версию вы можете на официальном сайте компании:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Asror Gafurov
Нет. Эта версия безнадежно устарела. Даже бесплатный касперский намного надежнее
От шифровальщиков защищает только антивирус с проактивной защитой.
Такой как Comodo Internet Security Premium
Олег Люлин так ведь и у Касперского есть проактивная защита