Программное обеспечение

Абалдеть! Загуглил. Даже Касперский антивирус для линукса есть. Ну и нафиг он нужен? На линуксе же вирусов нет

Чё тут все гонят-то?
Вадим Куликов
Первые вирусы появились именно для работы под UNIX-системами...
Николай Леднев
Лучший ответ
видимо, Вы НЕ понимаете что такое "вирус" (компьютерный) и как они работают...
в Linux НЕ "вирусов нет", а "организация прав пользователей затрудняет проникновение вируса на комп"!
а "антивирусы" нужны НЕ только для того, что бы саму систему оберегать, но и для того, что бы "юзера-соседа по сети" предохранять.
Артём Серов
к примеру - лечить флешки и харды, принесенные с винды.
Или вот ещё - Диск Др. Веба создан на убунту.
Ставишь на машину с блохастой виндой, загружаешься этого диска. и запускаешь сканер, не запуская винду, на проверку разделов харда, которые загажены вирусами
мудак везде с вирусами живёт
Вадим Андреев
все антивирусные конторы разводят лохов на бабло. в случае с виндувзом - пишут вирусы и от них противоядие продают. а с ведроидом и линуксовыми ОС - чисто на тупости пользователей делают бабло. хотя я ни одного линуксовода не знаю, кто бы антивирусами грузил систему. наверное, я только с умными общаюсь...
Павел Вдовиченко ты да же здесь, в этом вопросе тупой... я в и не сомневаюсь☺☺☺
что-то у меня жир с монитора потек...
тебе дать ссылки или ты и так поймёшь дебилизм вопроса?
ktt_kg
Вирус. программа что может быть встроена во что угодно. и выполняет работу нужную для заказчика а не для пользователя. так что их можно и там установить себе "случайно"
Вадим Алешин
slapper например....
если параллельно установлена винда, для проверки на виндёвые вири или на макровирусы, которые могут заражать офисные документы. Самому же линуксу вирусы по барабану. Их боятся в основном только параноики :)
http://whylinuxisbetter.net/ru/
Murat Keldibekov
Поищите инфу о попытках внедрения весьма престранных операций в Linix.
Vil Fayrushin
ktt_kg и ЧТО? как два пальца об асфальт... это только школьники верят.
Ничего личного, просто деньги. Пока есть лохи, будут и лохотроны.
Так и на винде можно без антивира. Но надо понять, зачем вообще антивир нужен в наше время - чтобы не было соблазна у врагов заспамить код покрепче, когда с любой ОС в сеть не выйти!

А так да, года два не обновлял ОС и не юзал никакого антивира на WIN7. И даже без антивира пересидел все эти вано край и пэдро... Но потом понял, что таки нужен! А то расслабятся враги!

А линь - Android знаешь? Самое решето какое можно нарисовать на смартах или планшетах! Так, кстати, самый прикол - Windows самый неуязвимый там даже!
Роман Гвоздев
Чтобы ДАЖЕ ЛИНУКС МОГ ТОРМОЗИТЬ
Роман Гвоздев Как раз на винде его юзаю, потому что вообще не заметен в ОС, и обеспечивает достойный уровень защиты! Вероятно там он тоже бдет незаметен! Поставь современный каспер, проведи глубокий скан, и тогда только пизди, что он что-то тормозит!
Edvard Kalin Купи комп поновее 2003 года - тормозить не будет.