Программное обеспечение

А правда что в линукс антивирус не нужен? А как же вирусы -- шпионы ?!

Дима Косарев
малварь есть - устанавливайте пакеты из центра приложений и официальных репозиториев и нет проблем. Я малварь в этом семействе осей не встречал. И самое главное - здесь нет самовстраивающихся в систему вирусов как в Винде. Уж очень жесткая система прав там:)))
Антон Бычковский
Лучший ответ
Для подобных систем все есть в открытом доступе, а вот прописаться через Обычную учетную запись не сможет вирус потому ка ему нужны обрезанные но учётная запись Администратора, поэтому и ОС Windows можно воспользоваться тем что программой переключить учетную запись при работе в инете!
Денис Сипиёв
вирусы там не могут существовать в принципе. из-за иной системы прав
Еrа Taraz
//А правда что в линукс антивирус не нужен? //--- linux в руках не опытного юзера превращается в дуршлаг
Дима Косарев а в опытных ?
Еrа Taraz и как же он превратиться.
Опиши алгоритм, я попробую
всё пишется по Windows. Linux там другая система - с этим ни кто не станет заморачиваться.
Александр ***
Некоторым он при любой оси ненужен.
Дмитрий Б
Дима Косарев вы не пользуетесь совсем нигде ?
Так поставь любой рекомендуемый файр из репозитория. А вообще - rm -rf /
Aleksey ...
Дима Косарев это в терминале вводить ?
Можно и без антивируса обходится. Просто не качай в чем не уверен. Или по крайней мере не запускай пока не разберешься что это за зверь.
Ikram Mirzakhanov
Нет там вирусов. Это не windows. Где вирусы появляются каждые 5 секунд.

Готов помочь советом!
Моя почта:
Itspecialist2011@mail. ru

Skype:
it-specialist2015
линукс сам по себе херня
Дима Косарев "лиса и виноград" почитай там у себя на ямайке !
Еrа Taraz нет, это ты долбоёб
Алексей Варёхин IBM вложит в Linux миллиард долларов. 2013год.
обычно ставят патч ядра grsecyrity например от взлома, но с ним перетрахаешься, а так на данный момент нет никаких вирусов и шпионов
Дима Косарев что, совсем нет вирусов на линукс? Можно не заморачиваться ?