Программное обеспечение
Вирусы шпионы и кейлоггер как попадают на ПК?
На ПК вирусы-шпионы,их оч.много (Backdoor Win.32 Haxdoor,Trojan Horse,Trojan Spy Win 32,Trojan PSW.Win 32,Spywer,и пр.),есть и кейлоггеры.Удаляешь их и появляются новые . Меры по защите предприняты!. Как попадает на комп вирусы-шпионы и кейлоггер(по инету,или кто то специально подкидывает,или еще как то попадает?? Кто знает??
1 Нет идеального антивируса, все пропускают что-то
2 Меньше лазить по левым сайтам, переходить по ссылкам от не понятно кого в мыле, асе, агенте.
3 Не скачивать всякие программки для вконтакте, маил игры, локаторы и прочее, как правило там вирусы.
4 Если у тебя есть брат, который любит чудить, дать ему по башке пару раз, что бы не пихал в ОС всякую хрень и не лазил по порно сайтам.
Через инет, диски, флэшки, фотоаппараты, телефоны.
"Человеческий фактор", по другому-"прокладка между монитором и сидением".Пользователь-враг номер 1.
Антивирус поставьте. Чехословацкие НОД32 или Аваст.. . И не будет ничего.. . Да. И ещё не надо смотреть нехороших сайтов, если там хоть буква на кириллице - может плохо кончиться.. . У буржуев с этим строже...
Они попадают через дырки в системе безопасности ОС и через какие то установленные программы, в основном те что работают с вконтактом, типа VK Live, VK Save и им подобным.
Так же не рекомендуется устанавливать всякие неизвестные юзербары для браузеров которые сейчас идут с большинством программ.
А есть ещё очень коварный вирус StuXNet,который проникает в компьютеры, отключенные от интернета, но остающиеся подключенными к электросети.)))))))))))))
С зараженных флеш носителей, передаются от зараженных программ, вообще - ввариантов много, завасят от создателя вируса. поставте себе антивирус типа доктор веб или нод 32.
Ставь антивирус. Или почисти всё хотя бы CureIt от Dr.Web
нужно меньше лазить по не доверенным сайтам, и антивирус надо ставить хороший на мощный комп каспера, на слабый нод32