Symbian жива! Энтузиасты выпустили обновление для смартфонов Nokia 808 Pureview, N8 и E7
На этой неделе их стараниями вышла прошивка Delight версии 1.7 для смартфонов Nokia 808 Pureview, N8 и E7. Есть версия и для Nokia C7, но она пока находится в статусе беты.
Перечень изменений и нововведений выглядит внушительно – пользователям этих моделей определенно стоит обновиться. Так, в Delight 1.7 добавились компоненты Qt IAP и появилась поддержка Python 2.2.2 и 2.5.4, а навигационная часть переработана кардинально (вместо карт Nokia с давно неработающими серверами появилась навигация Google). Также энтузиасты сделали доступными для пользователей приложения, которые раньше использовались только разработчиками Nokia: MemSpy (менеджер задач) и ScreenGrabber (приложение для создания снимков экрана).
Скачать прошивку можно на сайте разработчиков. Она, к слову, доступна на 9 языках: чешском, английском, французском, немецком, итальянском, польском, русском, сербском и испанском.
Программное обеспечение
ОС симбиан в наше время полностью изжила свое?)
Давно уже. Хотя классная была... Я сам до последнего на ней сидел.
теперь потомок Симбиана называется ОС Аврора
Да нет - самые дешёвые новые Нокии за 10-20$ и сегодня на ней работают. Пожилым людям не нужен весь нынешний интернетовский хай-тек - им нужен тупо мобильный телефон и всё.
Нет исчо - на ней игры хорошие, особенно если эмулятор N-Gage поставить.
В плане месседжеров и прочей связи - Symbian это тупик, софта нового нет, а старый не поддерживается
ОС симбиан в плане игр да изжил в плане звонков и смс ещё живёт
У меня мобильник Samsung C3300 на ОС симбиани
На симбе смартоны сейчас не выпускают но есть огромное количество сайтов с программами и прошивками