Программное обеспечение
почему все линуксобразные ОС по прошествии некоторого времени начинаю лагать?
..стоит дебиан, как вторая ОС, иногда захожу из под его., мало того, что он медленнее винды так ищё и запаздывания. какие то начались во время печати.. подвисания непонятные, прям бесит сука
Видимо потому что у тебя руки из жопы. Линукс годами работает как только что установленный.
Н.л.о Н.а.т.о
причом тут мои руки))).., йа его не писала
Лаги могут начаться из-за забивания логов либо утечек памяти, последние происходят в нестабильных версиях софта и чаще всего в тех, которые не относятся к серверной части (десктопный софт например или плохо оттестированные драйвера на тот же принтер).
К тому же я не пойму что за мракобесие у дебиана в последние два года происходит, начиная с перехода 7 версии в stable-ветку. Однако в целом линуксы, где я их видел, всегда жили с начала установки и оставались работать даже после смерти репозитория пока живо железо, и никогда не подумывали о лагах, при пряморуких хозяевах.
Касаемо дуалбута: подозреваю что Ваш косяк может быть также и в нём. Были случаи со звуковыми картами, когда они отказывались работать после того как происходила перезагрузка из винды под линукс, однако при чистой загрузке в линь звук работал отлично. Причина была в том что виндовый драйвер не обнулял память на карте, а линуксовый предполагал обнуление и запуск с пустой памятью. Можно предположить что у Вас могут быть также несовместимые между собой виндовые и пингвиньи драйвера, и оттого железо может тормозить на некоторых этапах.
Н.л.о Н.а.т.о
debian-8.2.0-i386-netinst
руки не достаточно ровные ._. принтер должен печатать через пул а не напрямую
Н.л.о Н.а.т.о
какой принтер?... аа)) при наборе имеетца ввиду
Ну у вас может и лагает, у меня всё шустриком, прошло уже больше года. К слову о скорости - медленнее винды, а можно конкретнее, какой именно? Какой рабочий стол используете, ибо к производительности ос он имеет мало отношения. Лично у меня на старом офисном пк отлично живет рабочий стол, отъедающий 82 мб озу... Так что вы очередной клеветник, или неграмотный сборщик чего-то на базе дебиана, а не ос.
Н.л.о Н.а.т.о
слышь., йа ничо не собирала, а скачала и установила, единственное добавила кеды и русский
с линями нужно много мозгов что бы линусоиды не писали. не возможно сделать ось на кухне. в майкрософт корпорация. Но зато если сможешь то получищь чисто свой диср Атак они из коробки не один правильно не работают
Н.л.о Н.а.т.о
примерно тоже самое мыслю.., видемо все усёры ихние исходя из. этого происходят))))
Дмитрий Колосков
майкрософт изначально винду купили готовую.
Дмитрий Колосков
" из коробки не один правильно не работают. " Очень даже работают. Андроид тоже на ядре Линукс.
Валентин Рыков
Ок, допустим ты прав. Тогда вопрос, милый друг, почему серверы не лагают и массово не падают? Они ведь почти поголовно linux/bsd? Почему в армии отказываются от винды, а кое где её и нет вовсе?
Планировщик ввода/вывода у Питуха так " хорошо" реализован.
Н.л.о Н.а.т.о
петух, это общее название всей. этой стаи?)))
Видимо Дебиан у тебя от Майкрософта...
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов