Программное обеспечение

Компьютер ни с того ни с сего начинает глючить, потом через некоторое время перезагружается, было так несколько раз,

дальше писалось что то типа того, что мой хард диск не может быть запущен, после перезугрузки вылазила табличка "не удалось запустить компьютер" шел поиск и исправление проблем, потом опять все становилось нормально после перезагрузки и опять ни с того ни с сего заново.... что ето может быть? и как исправить?
Перегрев и как следствие аварийоное отключение, Как вариант можно проверить шлейф от материнской платы до винчестера, также было б полезно разобратить системный блок и очистить его от пыли, после чего отключить и поключить шлейф и питание от винчестера, так как проблемой может быть плохой контакт.
Алексей *****
Лучший ответ
Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +очистка диска поставить все галочки+дополнительно+Восстановление очистить кроме последней!
Перезагрузка!

Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +сервис+выполнить проверку поставить обе галочки +применить перезагрузить компьютер=выполняться будет очень долго от двух до пяти часов.
Пробуем ещё и это;
http://www.oszone.net/11517/autorun
Большинство из Вас вероятнее всего знакомы с программой MsConfig, которая является основной конфигурационной утилитой, входящей в состав Windows. Для открытия этой программы необходимо нажать кнопку Пуск-> Выполнить...,затем наберите ’msconfig’ и нажмите enter. После запуска программы Вы увидитe окно.
Здесь нас интересует раздел ’Автозагрузка’. В этом разделе отображаются все программы, которые запускаются во время старта Windows. Не одна из этих программ не является жизненно важной для Windows, так, что не беспокойтесь относительно их удаления. Как Вы заблокировали запуск Microsoft Office.? Это позволит несколько ускорить процесс загрузки Windows и сэкономить ресурсы системы, отнимаемые ненужными фоновыми задачами.
Затем применить и перезагрузить-после перезагрузки ставим галочку в всплывающем окне-всё!
Всё подряд не удаляйте-хотя восстановить пара секунд-процесс на оборот!
http://www.oszone.net/11517/autorun

Время, по истечении которого программу считать зависшей
Иногда программа зависает, т. е. не реагирует на обращение к ней. Приходится принудительно закрывать его (например, через Диспетчер задач (Ctr-Shift-Esc)):
Ключ HungAppTimeout в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop определяет время, по прошествии которого не отвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию 5000 миллисекунд) . Измените данный строковый параметр на необходимое значение

Время ожидания перед завершением зависшего приложения
Ключ WaitToKillAppTimeout в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 2000 миллисекунд) . Измените данный строковый параметр на необходимое значение

Автоматическое завершение зависших программ
Вы можете разрешить системе автоматически завершать зависшие процессы. Для этого используйте строковый параметр AutoEndTasks в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
Значение "1" разрешает системе автоматически завершать процессы
Значение "2" - процессы не завершаются автоматически. Система ожидает, когда процесс завершится, и если время завершения процесса превышает значение HungAppTimeout (см. выше) , то появлятеся диалоговое окно Завершение работы, указывающее, что приложение зависло

Примечания
При установке слишком малых значений в указанных ключах могут возникнуть проблемы с автозавершением запущенных задач, так как приложение может длительное время не отвечать на запросы в случае достаточно большой загруженности процессора или работой с другими программами
щюпай температуру. проверь шлейф к винту
поменять хард диск
Jehgiksjhg Hgiehg
Если у тебя семёрка, то она и есть что перегружает, микрософт при обновлении видет не важный ключ, обновляя закидывает фаил который каждые 2-3 чиса перегружает комп, а 2-3 чиса это типа рекламма, скачай и активируй лойдером 180 дневный вриант. А если стоит ХП то это уже может перегрев процесора
Пǿŀĩцâй