Слетела винда на ноутбуке Hp.
Закинула на флешку Windows 7, начала устанавливать и столкнулась с проблемой: нет разделов для установки.
(Windows записана правильно, ее уже ставили на другой ноут, всё работало и работает до сих пор)
Перерыла весь интернет, пишут про то, что в BIOS нужно поменять режим работы SATA контроллера с AHCI на IDE или наоборот
Облазила весь биос ничего подобного не нашла.
Так же пишут про разъёмы 2.0 и 3.0. - в этом тоже нет проблемы, так как пыталась со всех трех разъемов запускать, итог один
Подскажите пожалуйста, как исправить проблему и в чем вообще дело?
Драйверов у меня нет, какие то нашла в интернете, но они не исправили ошибку
Программное обеспечение
Ошибка при установке windows 7 с флешки нет разделов
Ты бы хоть модель HP указала....
Азамат Каржауов
hp pavilion g6
Азамат Каржауов
это всё, что есть

Азамат Каржауов
Кстати, вот, по ходу, модель - hp pavilion g6 notebook pc
Азамат Каржауов
Всё то же самое.. требует драйвера (
Азамат Каржауов

смотри виден ли диск в биосе...
если да, пробуй другой образ.
могу предположить, что на винчестере есть скрытый раздел recovery,
тогда можно так
http://www.remup.ru/help/79-recovering-from-a-hidden-partition-shortcuts.html
тогда можно так
Режим работы САТА портов в БИОСе переключи. А виновата во всем устанавливаемая чудосборка 7-ки
Блин, тебе вчера недостаточно разжевали?! Обратись к мастеру лучше. Так как из того, что тебе вчера советовали, ты нихрена не сделала.
"Windows записана правильно" – это здорово, но дело не в этом, а в том, что в этой винде нет дров на тот контроллер жёсткого диска (а может быть и флэшки), который установлен в той машине, на которую ты сейчас устанавливаешь. Надо скачать драйверы, распаковать и положить на флэшку. Или интегрировать в образ винды. Это раз.
"Какие-то" дрова искать не надо, надо искать твои – это два. Смотри какая у тебя модель материнской платы или модель ноутбука и качай с сайта производителя.
И если обращаешься к людям за помощью, желательно следовать их советам. В частности про оригинальный образ винды. Иначе зачем кого-то спрашивать, если ты считаешь себя умнее других? Если что-то не работает в говносборке – обращайся к автору говносборки, это три.
Азамат Каржауов
Какой вы любезный. Не подумал, что я вновь обращаюсь за советом, потому что вчерашние не помогли?
ничего менять не надо. у Вас, Светочка не просто винда слетела, у Вас жесткий диск накрылся и не важно, что вы видите логотип запуска и на этом всё заканчивается. Но это при условии, что Ваша говносборка рабочая. Советую попробовать поставить оригинал, если тоже, то смотри пункт первый.
другую винду