Такая проблема : записал Винду на флешку, в биосе все выставил, все сделал
Но вот только открывается менюшка установки, комп сразу начинает врубать обычную загрузку виндовс. Я даже пункт при установке выбрать не могу
Программное обеспечение
Проблема с установкой windows 7 с флешки
просто незахватывает сперва флешку и лезет в жесткий диск. при ключении компа со вставленной флешкой нажимайте много раз или F1, F2 ...F12, или ESC, или DEL, или те самые комбинации но перед этим держа нажав на клавишу Fn.
А незачем для этого в BIOS ковыряться . Для этого есть меню единовременной загрузки : Boot Menu . Cлышали о таком? Вот его открывайте и загружайтесь с флешки
Таалайбек Жакыпбаев
Так тоже пытался, а результат один
Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html
Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0.30.0 - удобный инструмент предоставленный компанией Microsoft, позволяющий быстро создать загрузочный DVD диск или USB накопитель. Пользоваться утилитой предельно просто - достаточно указать путь к ISO-образу с дистрибутивом системы, а затем указать предпочитаемый носитель (DVD или USB Device), после чего Вы сможете установить Windows 7 / 8 на компьютер прямо с USB Flash или DVD диска. Программа будет полезна владельцам нетбуков и других компьютеров, не имеющих оптических приводов для установки системы.
на ф10 нажал?
Таалайбек Жакыпбаев
Да, сохранил
жми когда комп пикнет часто и быстро до появления меню
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАПУСКА
1-F11 ВЫБОР ДИСКА ЗАГРУЗКИ
2-F8 ВОСТАНОВЛЕНИЕ.. ИЛИ безопас режим. или устранить проблему при загрузке.
вставь диск с виндой или загруз флешку.. и запусти ее.. там в меню есть раздел дополнительно.
https://www.softportal.com/software-30994-rufus.html
Rufus 3.4
==========
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАПУСКА
1-F11 ВЫБОР ДИСКА ЗАГРУЗКИ
Rufus 3.4
==========
чем писал?
Таалайбек Жакыпбаев
ULTRA ISO
Ты лучше windows 10 скачай, на 7 очень много вирусов, а антивирусники от них не спасут, так как они очень скрытные и хорошо обходят любую защиту.