Программное обеспечение

проблема при установке windows 7 :(

Знакомый попросил установить ему 7 максимальную.
в самом начале установки комп зависает (это где на черном экране надпись windows is loading files... и идет типа загрузка) п. с. зависает когда эта полоска доходит до средины.
ПОМОГИТЕ! в чем может быть проблема.
сразу говорю, что пробовали долго ждать (ну мало ли пойдет дальше загрузка) ; проблема не в диске, диск и винда нормальные (сам вчера с этого же диска устанавливал винду, все нормально установилось, не зависло)
скажите, в чем может быть проблема, если не сложно то описывайте причину поподробней.
Диск в топку, флешку в руки )
Никита Ильченко
Лучший ответ
дело в компе скорей
было такая петруха с одним ноутом- оказалось дело в северном мосте -пришлось его менять
Borea Birtolan
да проблема может быть например из за какой либо несовместимости железа . как вариант привода или еще какого . может комп древний и 7ка его не знает))) ) ну или железо неисправное. вариантов не мало. попробуй с флэшки установить иногда спасает.
Nazirjon Nazarov
-протестируйте ОЗУ;
-отключите разгон, если он есть;
-сторонней прогой удалите системный раздел и форматните;
-попробуйте установить с флешки.
Вам нужно перед установкой, сторонними утилитами (например. Acronis) отформатировать диск в ntfs и он доожен быть первый и активный. т. к то что вы описали- создание скрытого раздела 100 мв с утилитами для восстановления системы на случай сбоев. сама установка начнется позже. вообщем подготовьте hdd, не получиться, тестите железо.
Стандартная хрень, ставьте с флешки,
Timur Saburov
http://remontcompa.ru/134-sdelat-zagruzochnuyu-fleshku.html
почитайте внимательно ..
Проблема может быть в носителе ( сиди диск) , жестком диске. Так же возможно оператива.
Попробуй установить винду с другого диска. если не поможет попробуй поставить на другой жесткий диск
виндовс 7 такая штукенция что причин может быть куча!! самая распостраненная это неправильное форматирование винта!! когда форматится диск при установке самой системой то она создает на нем еще один скрытый раздел размером в 100 Мб если форматить сторонними утилитами этого раздела небудет и винда не встанет
Диск замени. Или привод.
В приводе проблемы, возможно сбит глазок привда