Программное обеспечение

А оправдан ли переход на mac os с windows?

Только тогда, когда есть четкая цель, которую может решить только mac.
Анатолий Некрасов
Лучший ответ
Мак это совсем другая конфигурация железа и даже другая ОС нужна и нужен комп Макинтош!
Zhalaldin Yussupov
полный геморой ни ворд ничего работать не будет ни игры
оправдано лишь для работы с серверами
Николай
Бобир Айтметов надо товарищу рассказать, который уже лет 5 как на макоси сидит, как у него ворд не работает...
ну а игрульки - это для дегенератов.
Дмитрий . Так же как под виндой не будет работать нормальная видеомонтажка.
Везде свои минусы :)
неа.
для того чтобы поставить макось надо как минимум купить огрызочное железо. это уже невыгодно потому что плохая поделка на основе BSD не стОит тех денег, за которые ее предлагают. по сути макось - для любящих понтануться лохов.
Дмитрий . ...а хакинтош такая же глючная поделка как винда, где об оптимизации и речи быть не может.
В обратную сторону он оправдывается разве что играми и автокадом.
А переход с винды на мак оправдывается всем остальным.
Если ты профессионально занимаешься обработкой аудио и видео - возможно, что да.
А во всех остальных случаях винда удобнее.
Если проц Intel и комплектующие не допотопные, то при желании можно перейти. Никакого реестра, вирусного шлака, постоянных фоновых процессов и антивирусов. Система по сравнению с виндой летает.
Но игр под нее мало уже не поиграешь, так же есть некоторые программы, которые не установишь на Mac. Что выше пишут про офис и тому подобное - бредятина полная, мало что доступен сам MS WORD и остальная хрень на Mac, так и есть много абсолютно бесплатных аналогов, которые во многом превосходят верд, а создают и читают все те же форматы. У меня вообще такое ощущение, что те кто отвечает выше мало с этим что общего кроме наслышек имели, такой бред пишут