Программное обеспечение
Есть вообще возможность на винде выдать себе неограниченные права? Что бы завершать системные процессы, например.
Не спрашивайте зачем.
Операционная система Windows устанавливается с правами Администатора, после установки права Администратора урезаются и остается только под Учетной записью Администратор только установка и запуск программ и еще ряд возможностей. Иногда для работы приходится дополнительно присваевать права Администратора для работы с файлами Windows. Получается после установки ОС есть пользователи хозяин с правами Администратора. Через Панель управления Учетными записями пользователей можно создать пользователя с любым именем с правами Администратора и пользователя с Обычным доступом. Получается так что пользователь с правами Администратора может устанавливать и удалять программы изменять текстовые и многие другие файлы, вот этой функцией и пользуется большинство вирусов попадая на компьютер под Административным управлением и начинает свое черное дело. А вот если он попадет на комп где пользователь обладает только Обычными правами, то не может проникнут в файлы для их изменения
Небольшая хитрость в Windows 7, которая позволит получить вам быстрое и удобное управление всеми настройками системы.
Более 280-ти системных настроек, разделенных на категории, появляются в одном длинном списке, если проделать следующую простую операцию: создайте в любом удобном месте каталог с произвольным названием и затем переименуйте его в:
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Обратите внимание на изменившуюся пиктограмму этой папки. Теперь, при ее открытии, вы получите на экране своеобразный аналог панели управления Windows.
http://yuportal.net/showthread.php?t=1554
кое-что в винде не сможет сделать и админ.
это "защита от дурака" называется - система-то для "дураков" спроектирована.
Александр Жестик
Конкретно надо завершить процессы, к которым отказывает в доступе.
админ на компе - это как английская королева, звучит красиво, а прав не имеет...
настраивать доступ только поотдельности, скопом не получится...
Администратор может это делать спокойно
Александр Жестик
Администратор = отдельная учетка, которая делается по средствам cmd? У меня есть права админа, я не могу делать много чего. Может надо сделать права админа в другом месте, а не в управлении учетками?
процессы неплохо убивает Unlocker