Программное обеспечение
Вопрос по последствиям смены imei
У меня модем е3372. Он работает в паре с роутером, подключен через usb на роутере. Будет ли модем работать с роутером после смены imei?
Должен. Ведь смена imei не влияет на работоспособность модема или другого устройства
Витёк Витьковский
не прав, читай ниже мой комент, УЧЕНИК!!!!
Куда он денется.
Не вопрос, работать будет. Только с какой целью смена IMEI? Старая симка Yota завалялась голосовая? Если так - то меняй смело, у меня такой же модем с IMEI от Nokia 3310 на 4G работает. Но ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО меняй - IMEI должен быть правильным.
Делается это легко, в любом терминале вводите сначала at^datalock=nck, где nck как вы понимаете это код разлочки, который на данный момент можно получить самостоятельно а самое главное совершенно бесплатно. После этого нужно ввести команду (это привожу как пример с IMEI-ем 867503011793036, естественно IMEI берётся свой):
at^nvwr=0,16,08 06 07 05 00 03 00 01 01 07 09 03 00 03 06 00
тут как видно перед каждой цифрой IMEI впереди стоит 0 и два нуля (00) в конце обязательны. Вот собственно и всё. За кривые руки и прочие не разумные действия я ответственности не несу. Да и помните, что смена IMEI незаконна.
Удачно использован код v201
Сергей Стренин
Цель смены имэй - поставить анлим тариф от теле2 в модем. Только у телеги есть 4г
будит однако.
да (одинаково)
да
Ещо как влияет. IMEI это уникальный серийный номер выданный заводом для данного устройства, (как типа у человека ИНН или паспорт) поэтому если вы например меняете прошивку и поставите другой IMEI который совпадёт с номером IMEI другого точно такого же в данном случае модеме, то один или оба модема не будут работать в корне с ЛЮБЫМ другим устройствой и даже само по себе, так как завод изготовитель и любая служба или устройство, которая передёт вам сигнал предполагает что в мире существует лишь одно устройство с данным IMEI, и каждый номер IMEI зарегестрирован у каждого оператора связи.
Сергей Стренин
Я на идиота похож? У меня есть труп нокии и сименса, с них емей и возьму
будет
нет, это роутер будет работать с модемом!
ну ты и ишак можно же модем роутер в одном купить
я
будет работать
будет, только к чему эти танцы
все будет хорошо
не обязан, но будет, в зависимости от настроения)
Есесна будет
ДА
да будет :з
Да